инвалиды

18:52 17-06-2008 / Аноним, обратиться

вот теперь нормально, то есть меня интересует, что врачу невыгодно, чтобы я в ФСС обратилась?

Ответы

# 18:59 17-06-2008 *Марина*, обратиться
Врачу невыгодно выписывать платные препараты. А если сдать участковой рецепт и попросить связаться с аптеками? Та информация которую Вам дали в аптеке при поликлинике может быть неправомерной.
# 11:31 18-06-2008 Света, обратиться
Марина, это снова я. В общем ходила я к врачу, и всё бы получилось, рецепт платный мне бы выписали. Но. .. Мне не захотелось подводить врача, работа у них очень сложная, с такими пациентами. Я решила ей всё рассказать , как есть. Она пошла советоваться к заведующему, выяснилось, что если они выпишут рецепт, то страховая компания будет оплачивать мой препарат из кармана врача. Надеюсь, что это действительно так, поэтому этот вариант я выбирать не хочу, я не могу думать только о себе. Про ципралекс. .. Меня уверили, что диспансер его закажет и с середины июля я его получу в аптеке. НО. .. Я разговаривала с заведующей аптеки. И мне объяснили всё так, ципралекс в федеральном списке в количестве 56 таблеток, производства Дании, т. е это одна упаковка. Поэтому выдать мне ципралекс могут лишь в том случае, если он придёт упаковкой в количестве 56 таблеток. А им из Москвы приходит для продажи упаковки по 14 или 28 штук, поэтому мне надо надеяться только на чудо, что придёт упаковка в 56 таблеток. Дать 2 упаковки по 28 таблеток они не могут. Нужна именно одна по 56 табл. Таки дела, диспансер ни при чём, т. к он всё- таки аптеке заказал ципралекс. И аптека ни причём, т. к они не виноваты, что им не приходят упаковки по 56 таблеток. Я спросила и куда теперь жаловаться, мне сказали, явно не в нашем городе. Только в Москву. а куда неизвестно, ведь "никто не виноват". Что думаете по этому поводу?
# 19:20 18-06-2008 *Марина*, обратиться
Я думаю что леч. врачу надо принять у Вас "Неотоваренный" льготный рецепт и выдать новый, но с нужной дозировкой. Т. е. на 28 шт.
# 19:49 18-06-2008 Света, обратиться
В аптеке сказали, что упаковку 28 таблеток не выдадут, даже если будет рецепт на 28, выдадут только упаковку в 56 таблеток, вероятность прибытия в апреку которой минимальная. Т. к в федеральном списке ципралекс указан в количестве 56 и именно производства Дании. А поставщики привозят упаковки по 28 табл, поэтому не видать видимо мне таблеток, как своих ушей
# 20:20 18-06-2008 *Марина*, обратиться
Не готова ответить. Завтра постараюсь просмотреть список ДЛО на 2008г.
# 23:53 20-06-2008 *Марина*, обратиться
Нет указаний на страны производители. Видимо просить администрацию ПНД оказать содействие - пусть свзываются с Управлением здравоохранения.
# 09:34 23-06-2008 Света, обратиться
Марин, мне сказали, что будут улаживать эту проблему с управлением по здравоохранению. Вот так! !! !! !!
# 15:24 23-06-2008 *Марина*, обратиться
Хм. Я чиновникам от медицины на слово давно не верю. Пока нет ПИСЬМЕННОГО (! ) обращения не шевелятся. Будем надеяться что не обманут. В любом случае отпишитесь. Терпения Вам.