инвалиды

12:00 04-07-2008 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, может кто знает слышал, что некоторые диагнозы не подпадают под ежегодное прохождение медкомиссии для продления инвалидности. диагноз- саркома. сноха перенесла 4 операции, 30 химий, еле ходит и опять это прохождение медкомиссии. Куда обратиться может что изменилось, вышел какой то закон? СПАСИБО!

Ответы

# 13:23 04-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Пройти очередное освидетельствование в бюро МСЭ на дому. 2. С какого года инвалидность?
# 12:27 07-07-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ Марина! Инвалидность с 2004 года.
# 13:31 07-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите возраст. 2. Напишите группу и степень начиная с 2004г. 3. Работает ли инвалид? 4. Последняя онкологическая МСЭ проводилась в диспансере или на дому?
# 14:26 07-07-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. 1. Возраст 42 года. 2 Группа 2 степень 2(В прошлом году сняли 3 так как видишь ли хорошо выглядела- накрасилась). 3. Не работает. 4. Всегда проходит в диспансере. Вот сейчас в этот момент проходит очередную комиссию, везде такие очереди.
# 17:06 07-07-2008 *Марина*, обратиться
1. В прошлое освидетельствование степень ограничения трудоспособности изменили на II. Так что вариант с "Бессрочной инвалидностью" не проходит. 2. После освидетельствования оформите доверенность в нотар. бюро и подайте заявление на ФИО главного врача онко диспансера с просьбой посещать инвалида на дому в связи с плохим самочувствием. 3. В 2009г. (перед МСЭ) подайте заявление гл. врачу онко диспансера с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ и осмотреть инвалида на дому. 4. В бюро МСЭ так же подать заявление на ФИО руководителя онко филиала бюро МСЭ с просьбой провести освидет. на дому.