инвалиды

13:22 05-07-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. у меня хр. гломерулонефрит гематуического типа(биопсии не было)ф- ия почек сохранна. Болею с апреля 2006 года. Дело в том, что с каждым легким ОРЗ или ОРВИ, у меня возникает обострение гломерулонефрита, проявляющееся повышением белка в моче до 1, 6 и макрогематурией, во время ОРЗ мне показан постельный режим. Живу в Москве, врачи районной поликлинники отказывают мне в инвалидности (якобы нет оснований), но я вынуждена брать б/ л каждый месяц, т. к у меня очень частые простудные заболевания. Как же мне жить? Почему же мне отказывают в инвалидности? ( извиняюсь, но видимо врачи рассуждают так, мочишься кровью, ну и Бог с тобой! !)

Ответы

# 15:38 05-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Государством гарантирована услуга по освидетельствованию в бюро МСЭ. Требуйте письменного отказа гл. врача пол- ки в выдаче "Направления на МСЭ" (посыльного листа) с обоснованиями отказа. Затем обращаемся в бюро МСЭ самостоятельно. 2. Оплата б/ л 100% ? 3. Для чего Вам инвалидность?
# 15:47 05-07-2008 Наталия, обратиться
Больн. лист оплачивается. Дело не в этом, а в том, что меня просто могут сократить, и нет шансов устроиться на другую работу, т. к с таким кол- вом б/ л нигде держать не будут. А я ребенка воспитываю одна.
# 16:14 05-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Уволить по состоянию здоровья не имеют права. Здесь Вас защищает закон. 2. Вы в разводе или "Одинокая мать"? 3. Напишите сколько стац. лечений за 2007г. и 2008г. ? 4. В каком мед. учреждении у нефролога постоянно наблюдаетесь с 2006г. ? 5. В каком мед. учреждении поставлен диагноз "Гломерулонефрит"?
# 16:27 05-07-2008 Наталия, обратиться
Набл. в 52 больн. ,(извините, фамилию нефролога не буду называть). В стационаре обследована в 2006 году, там же(в 52бол) был поставлен данный диагноз. Стационарных лечений у меня нет. Принимаю все необходимые препараты амбулаторно.
# 16:31 05-07-2008 Аноним, обратиться
Я вдова.
# 16:36 05-07-2008 *Марина*, обратиться
Уточните. При ГКБ есть амбулаторное отделение? На Вас там заведена амб. карта официально и каждое посещение с жалобами фиксируется в мед. документации?
# 16:36 05-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.