инвалиды

12:18 08-07-2008 / Ирина Назарова…, обратиться

Добрый день, моему ребенку поставили диабет 1 типа, инсулин колим 2 еденицы 1 раз в день. Комиссия считает, что это не повод для инвалидности. Разве это правильно. Я подала на пересмотр дела, пока никаких результатов

Ответы

# 18:55 08-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите возраст ребенка. 2. Напишите дату отказа в филиале бюро МСЭ. 3. Напишите дату подачи заявление в ФГУ ГБ МСЭ по N области с просьбой провести освидетельствование. 4. Для каких целей Вы хотите оформить ребенку инвалидность?
# 21:29 08-07-2008 Ирина Назарова…, обратиться
Моему ребенку 9 лет (25. 07. 99), 20 июля 2008 филиал 101 на Коломенской получили отказ в инвалидности, написала в ФГУ ГБ МСЭ 27. 06. 08 заявление и нас вызвали В НИИ Педиатрии на медкомиссию с ребенком через 3 дня, говорят ждите еще вызова- должен посмотреть эндокринолог их ний, жду звонка. Муж у меня умер, я одна с ребенком, в санаторий не могу отправить проблематично, хочется помощи от государства и так болезнь страшная
# 00:35 09-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Ребенок обучается в обычной школе, в специализированной или на дому? 2. Вы получаете 4500р. Лужсковских по уходу или работаете? 3. Направьте завтра заказное письмо с уведомлением на ФИО Лапшиной Г. В. - главный эксперт МСЭ Москвы. 4. Можете отправить заказное с уведомлением в Управление по надзору в сфере здравоохранения с просьбой оказать содействие и проверить правомерность отказа в инвалидности больному ребенку потерявшего родителя.
# 10:56 09-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Приношу извинения, снимаю вопрос № 2 в предыдущем топике - первичное освидетельствование. 2. Сейчас идите с мальчиком в детскую поликлинику к зам. гл. врача по КЭК и получите "Заключение КЭК" о : "Рекомендована надомная форма обучения на 2008г. -2009г. ". 3. Как Вы распорядитесь рекомендацией второй вопрос, главное что официальная бумага будет на руках.
# 18:07 09-07-2008 Аноним, обратиться
Ребенок обучается в обычной школе, я работаю и получаю пенсию по потере кормильца (от собеса+ от ПФ РФ). Мне говорят у Вас здоровый ребенок какая может быть инвалидность! ? Что вы мне еще можете посоветовать? Спасибо!
# 20:14 09-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Срочно в детскую пол- ку к энду. Энд пишет в амб. карте "Рекомендовано надомное обучение". С записью энда к зам. гл. врача по КЭР (клинико- экспертная работа). Там берете заключение КЭК (клинико- экспертная комиссия) о "Рекомендовано обучение на дому на 2008г. -2009г. ". Это единственный шанс. 2. Переводить мальчика полностью на надомное обучение не надо, будет ходить как обычно. Потом подскажу точнее. Главное получить СЕЙЧАС эту бумажку. 3. Все неприятности от неграмотно оформленного посыльного листа. И наверняка за 2008г. ни одной госпитализации в эндокринологию.
# 23:03 09-07-2008 Ирина Назарова…, обратиться
Спасибо, попробую.
# 10:14 29-09-2009 Алина, обратиться
Какие нужны документы для переоформления ИПР ребёнку-инвалиду?