инвалиды

16:37 10-07-2008 / Slava, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня сложилась интересная ситуация. Объясните пожалуйста. Я пернёс два инфаркта, инсульт и у меня ИЗСД. Вообщем инвалид 2 группы 2 степени. Вопрос: почему мой кардиолог запрещает мне санаторно- курортное лечение, если МСЭ дало разрешение. Прошу разьяснить ситуацию.

Ответы

# 16:49 10-07-2008 *Марина*, обратиться
В ИПР за 2008 год вписано сан. кур. лечение?
# 23:08 10-07-2008 Slava, обратиться
За 2007год вписано, а нынче узнаю только в середине августа.
# 00:37 11-07-2008 *Марина*, обратиться
1. В середине августа переосвидетельствование в бюро МСЭ? 2. Обратитесь за справкой к неврологу. Не поможет - к руководству поликлиники. 3. Мне сложно определить по каким критериям кардиолог отказывает в выдаче справки для ФСС.
# 10:03 11-07-2008 Slava, обратиться
Здравствуйте* Марина* !А Вы с какого региона даёте
ответы? Я с РМЭ, так у нас кардиолог и есть руководство. Она и решает кому и как? А мне сказала
(неправильная запись, иди и отдыхай).
# 11:14 11-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Я не "Доктор". 2. Правила направления на сан. кур. лечение едины по всей РФ. 3. Направить на сан. кур. лечение имеет право любой врач- специалист у которого постоянно наблюдаетесь. 4. Имеются неврологические нарушения и наблюдаетесь неврологом - справку для ФСС дает невролог по своему профилю. Наблюдаетесь у терапевта - справку для ФСС дает терапевт. Если Вы наблюдаетесь лишь у кардиолога и кардиолог внес запись о противопоказаниях к сан. кур. лечению - Ваше право письменно обратиться к руководству ЛПУ. 5. Если письменно (! ) отказало руководство ЛПУ обоснованно, то пройти реалибит. курс можно либо в местном санатории, либо в дневном отделении ЛПУ.
# 22:11 11-07-2008 Slava, обратиться
Спасибо хотя бы на этом! В августе надеюсь будет
ясно.
# 00:52 12-07-2008 *Марина*, обратиться
Рекомендация. Когда в бюро МСЭ будут заполнять ИПР просите что бы не писали сан. кур. лечение кардиологич. профиля.