инвалиды

20:19 11-07-2008 / Лариса, обратиться

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Здравствуйте! У моего брата был инсульт в 2005 году и он до сих пор не восстановился после него. У него тянет правую ногу и руку и еще что- то с головой. .. говорит, что голова иногда бывает "как будто не моя", особенно после того, как долго посидит. Перед тем, как выполнить какое- то действие ему нужно сначала подумать, а потом уже выполнять, например, нужно одеться. .. он сначала думает, что нужно одеть рубашку. .. одевает, потом нужно одеть туфли. .. одевает. Он обращлся несколько раз к врачу, но они ему говорят, что с этим ничего уже поделать нельзя. Я знаю, что люди полность могут восстановиться после инсульта. Пожалуйста, посоветуйте, что ему нужно делать, какие принимать лекарства? Спасибо.

Ответы

# 20:34 11-07-2008 Лариса, обратиться
Это приложение к предыдущему сообщению.
У моего брата было три инсульта, парализован он не был. Сначала ему дали вторую группу инвалидности, потом отменили, потом для подтверждения инвалидности положили в психбольницу. Он вполне адекватен, только немного тянет ногу и замедленно работает рука. Объясните пожалуйста почему для определения степени инвалидности его направили в психбольницу? Я в шоке! !! (((
# 00:55 12-07-2008 *Марина*, обратиться
Почему Вы не убедили брата что обращение за психиатрической помощью добровольное? Или госпитализация была принудительной и держат в ПБ по судебному решению?
# 22:16 12-07-2008 Аноним, обратиться
Дело в том, что мы живем в разных городах и я не знала о его госпитализации. Госпитализация была добровольной: Когда у него сняли вторую группу инвалидности и признали работоспособным он стал ходить к врачу с просьбой переосвидетельствовать его заново. .. врач сказал ему, что так как у него уже было три инсульта, то в голове у него все равно произошли какие то изменения и дал направление в ПБ. Там, после обследования, ему дали третью группу инвалидности. Я не могу понять. .. почему обследование проводили в ПБ? Объясните, пожалуйста.
# 23:05 12-07-2008 *Марина*, обратиться
Так а сейчас что Вы хотите понять? Инвалидность III гр. по психоневрологии. Рабочая. Ваш брат добровольно обследовался в ПБ.
# 23:02 13-07-2008 Лариса, обратиться
Марина, здравствуйте! Большое спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Извините меня, пожалуйста, но я не могу понять почему его положили на обследование в ПБ, а не в неврологическое отделение обычной больницы? Или все сделано правильно? Не будет ли считаться, что он с какими- нибудь умственными отклонениями?
Дело в том, что его семье сложилась напряженная обстановка, когда после последнего инсульта, брат оставил работу. У него кроме трех инсультов был один инфаркт, не видит один глаз, ему делали операцию по поводу глаукомы. Он работал шофером- дальнобойщиком, еу 57 лет, на какую- то другую работу его не берут. Вот поэтому меня так волнует этот вопрос.
# 00:05 14-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Напищите дату когда Вы виделись с братом в последний раз. 2. Напишите дату оформления инвалидности по психоневрологии. 3. Увольнение с последнего места работы было "По собственному желанию" или по заключению КЭК? 4. "Напряженная обстановка в семьи" почему связана с инвалидностью?
# 21:46 14-07-2008 Лариса., обратиться
Здравствуйте, Марина! Брат живет в Адыгее, в г. Майкопе. .. я в Подмосковье.
11 июля этого года ко мне приехала сестра она месяц жила у брата, рассказала мне обстановку, которая сложилась у него в семье и ситуацию с болезнью.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Сестра виделась с ним в период с 12 июня по 10 иля.
2. Дату точно я написать не могу, но сестра забирала его из больницы в первую неделю своего пребывания там.
3. Последние несколько лет он работал у частника, без оформления.
4. Сложная ситуация в семье потому что брат теперь не работает, пенсия мизерная, кажется 1200 руб. Ее раздражает конкретно то, что теперь он "сидит у нее на шее", да еще за ним нужно ухаживать. .. .. оказывается бывает и такое((((
# 12:47 15-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Повторный вопрос. Напишите, пожалуйста, дату оформления инвалидности по психоневрологии. 2. С 2005г. инвалидность оценивается в контексте трудоспособности (ограничения). По всей видимости эксперты бюро МСЭ установили III гр. гражданину имеющему умеренные ограничения и не желающему трудоустраиваться. Если бы инвалид на дату освидетельствования в бюро МСЭ имел хоть какую офиц. работу, например сторож или вахтер, то решение экспертов возможно было бы иное.
# 17:18 15-07-2008 Лариса, обратиться
Марина, здравствуйте, я поняла вопрос. Сегодня позвоню брату и уточню дату.
После первого инсульта, он у него был самый серьезный из трех, ему дали 2 группу инвалидности. Через год, во время переосвидетельствования, ему дали Ш группу, хотя у него за тот год случилось еще два инсульта и инфаркт, но более легкие. В 2007 году, во время переосвидетельствования, инвалидность у него совсем сняли. Он стал добиваться нового освидетельствования и тогда его направили в ПБ.
Брат у меня очень ответственный, честный и трудолюбивый человек. .он никогда бы не пошел на какие- то ухищрения, чтобы не работать. В свои 56 лет он имеет рабочий стаж 34. А к частнику он пошел работать потому что закрылась та бюджетная организация, в которой он работал. .. и платил частник больше. .. Майкоп не Москва, там 12 тыс. рублей считается хорошей зарплатой. Я была у него в 2006 году, когда он проходил переосвидетельствование и видела его состояние здоровья. ..
# 20:59 15-07-2008 *Марина*, обратиться
Поняла. 1. Можно попробовать оформить новый посыльный лист от невролога или кардиолога. Понадобится свежая стационарная выписка грамотно составленная. 2. Пишите дату оформления психоневрологической инвалидности и как давно брат посещал последний раз ПНД.