инвалиды

04:29 15-07-2008 / Света, обратиться

Марина, тут такое дело. Я встретила бомжа возле храма с гангреной, вызвала скорую, подождала с ним её приезда, поехала с ним, ногу ему ампутировали. Но дело не в этом. Не знаю, насколько можно ему верить, но он говорит, что врач, работал в Чечне. Это точно. Когда вернулся, узнал, что жена продала его квартиру, я ему говорю, так ведь без вашего согласия это сделать невозможно, он говорит, что всё- таки каким- то образом продала и всё. Он остался без жилья, паспорт украли, т. к бомжевал. Может , конечно он историю придумал. А если нет, есть ли шанс как- то пытаться разобраться и попытаться вернуть квартиру или помочь ему

Ответы

# 05:40 15-07-2008 Люся, обратиться
Если супруги не разведены, квартира приобретена в браке - квартира считается общей собственностью совместной, если не разделена на доли и долевой - если разделена. Для проведения купли - продажи требуется согласие другого супруга на сделку. Если его нет - сделку можно признать недействительной, если после этого квартира продана уже много раз - вернуть квартиру практически на практике - не реально, но можно предъявить иск супруге о выплате денежногй компенсации за проданную квартиру (части стоимости - в равных долях, если совместная собственность - скорее всего так и есть). Если только один договор - можно попробовать признать сделку недействиетльной, но сам он врядли сможет, в любом случае понадобится юрист, практикующий по недвижимости, слишком много нюансов.
# 06:26 15-07-2008 Света, обратиться
так он- то мне и говорит, что пока был в Чечне , они были В БРАКЕ с женой. А как она умудрилась её прдодать без его разрешения - не понимаю. Может, он мне врёт. Сегодня схожу к нему в больницу и потребую правду
# 06:29 15-07-2008 Света, обратиться
уточню, в чьей собственности находилась квартира. А если за это дело браться, много денег надо? нужен суд? У меня есть знакомый юрист, но мы с ним близко не общаемся, но если вдруг понадобится суд придётся попросить его помочь. Меня интересует вопрос, сколько денег надо для этого. Я ограничена в средствах((((
# 06:34 15-07-2008 Света, обратиться
ещё у человека утерян паспорт, никаких документов
# 06:38 15-07-2008 Света, обратиться
Ваша цитата: " Если только один договор - можно попробовать признать сделку недействиетльной". Какой договор? Спасибо, что отвечаете
# 06:57 15-07-2008 Света, обратиться
Помогите, пожалуйста! !! !! !! !! !! !! !! !! ! Вчера я оставила этог человека с гангреной и высокой температурой в больнице, т. к мама моя была против, мне пришлось срочно уехать домой. Сегодня я звоню в справочное и узнаю, что такой на госпитализации у них не находится, они мне говорят, что может быть сам ушёл. Бред! !! !! Он ползал - то еле - еле. Неужели они дождались его смерти от сепсиса, потому что пока он там сидел ему никто не помогал. Я никогда не забуду его глаза, перед моим уходом. Мама говорит, что я дура и что ему невозможно было бы жить без квартиры, на улице с полуампутированной ногой. Но как? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? Неужели я правда ненормальная
# 07:22 15-07-2008 Света, обратиться
Больница отказывается давать мне информацию об умерших, говорят только через ментовку. В ментовке мне говорят, что не могут мне дать запрос на это, т. к я не родственница. Где искать правду? Мне хотя бы надо узнать, что он умер и провести отпевание. Но как я могу это сделать без уверенности в его смерти? Считайте, меня дурой, но я не могу забыть его глаза, он так надеялся на меня. .. .
# 07:24 15-07-2008 Люся, обратиться
Договор купли- продажи квартиры, сколько денег я не знаю, нужно уточнять в Вашем регионе. Конечно через суд, но сначало придется восстановить паспорт. А сначала - найти самого вашего бомжа. В больнице должны фиксировать поступление больного, Вы присутствовали при этом? Записи должны быть. вы вызывали скорую - вызов в любом случае фиксируется, если Вы его привезли и он сбежал - должен быть зафиксирован его отказ - либо который он лично дал в письменной форме, либо просто зафиксирован отказ от госпитализации самими врачами.
# 07:29 15-07-2008 Люся, обратиться
Зайдите с другой стороны - вызов должен быть зафиксирован, какая была бригада, кому ее вызывали, чем закончился вызов - если этого нет - скажите врачам, что пойдете выше, напишите жалобу главному врачу, что не известно что происходит с пациентами после привоза их скорой, посмотрите - информация сразу появится
# 07:35 15-07-2008 Света, обратиться
Я узнала, что он просто сидит на крыльце, так как врачи считают, что он в операции не нуждается. Он сидит на крыльце больнице и всё , ходить не может , только ползать. Как ему помочь, что делать. Куда обратиться?
# 08:09 15-07-2008 Света, обратиться
Мне непонятно одно, почему, по мнению врачей, он не нуждается в операции? Нога опухшая, почти черная, есть свищ. .. .. . не знаю, просто ужас. КаК УЗНАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН НЕ НУЖДАЕТСЯ В ОПЕРАЦИИ?
# 08:45 15-07-2008 Люся, обратиться
Пусть дадут письменное заключение Вам или ему на руки, что он в медицинской помощи не нуждается, либо примут его в стационар, при этом проверьте какая у негшо температура и какую запишут они в лист приема - и данные какие они запишут, попинайте их, не может чтобы совсем отказались, у нас в городе любых бомжей госпитализируют, хоть и сильно не хотят, пообещайте накатать жалобу с приложением копий всех соответствующих докментов (лист приема, отказ, пусть все пишут - заставляйте, они обязаны) в министерство здравоохранения и прокуратуру.
# 08:47 15-07-2008 Люся, обратиться
Его вообщето нужно в гнойную хирургию. Пусть напишут что не нужно, что осмотрен и т. д.
# 09:10 15-07-2008 Люся, обратиться
ну что? Надоело биться головой о бюрократическую стенку, безразличие и жестокость?
# 12:57 15-07-2008 *Марина*, обратиться
1. Напишите город. 2. Пусть на листе бумаги мужчина напишет "Доверенность" на право представлять интересы в учреждениях здравоохранения РФ. От руки. Свои полные ФИО и место регистрации по последнему месту жительства, Ваши паспортные данные.
# 13:48 15-07-2008 Люся, обратиться
Его паспортных данных нет, такая доверенность нигде не пройдет
# 15:23 15-07-2008 *Марина*, обратиться
Ответ для "Люся". Внимательно перечитала все топики. Паспорт гр. РФ отсутствует. Но начать с чего то надо. Единственное в данной ситуации заставить учреждения здравоохранения и социальной защиты выполнять свои обязанности - в написании доверенности от руки. Затем следующий шаг - направление письменных (! ) обращений чиновникам с приложением копий доверенности.
# 06:27 16-07-2008 Люся, обратиться
Пока они направлять чето будут - нога ждать не будет, нужно трясти с врачей все документы, что зафиксирован вызов, что привезли его в больницу, что отказали ему в госпитализации и причин для лечения нет, листок приема (температура, давление, общее состояние, анамнез? ?? ?), они должны четко выполнять требования законодательства и оформлять все документы по установленным законом формам - если они этого не делают - у них бывают огромные проблемы, сначала у больницы, главного врача, а потом конкретно у врача, который не выполнил все требования надлежащим образом. Как только начать с них трясти все перечисленные документы - ситуация изменится - посмотрите. И скорая неотложная помощь должна оказываться даже если документов нет. Вообщем то что говорить - Света то пропала. Просто если будет недействительная доверенность - будет зацепка сказать - а доверенность то недействительна, до свиданья, поэтому и заходить надо с другой стороны. Жалко таких людей, вот правда, ну всякое в жизни бывает, у него так криво жизнь пошла, а врачи клятву гиппократа давали - и помогать хоть чемто обязаны в силу своих специфических знаний.
# 07:07 16-07-2008 Света, обратиться
Да, бегала я вчера весь день с ним. От одного врача к другому. Так вымоталась. Оказалось, действительно, его просто отфутболили, врач, которая смотревшая его при госпитализации написала, что он в их лечении не нуждается, а ему надо в травм поликлинику. В травм поликлинике мне говорили, что ему нужно не их лечение, а стационарное. В общем бегала , я бегала, попсиховала, конечно. В приёмной мне даже не хотели говорить иформацию о главном враче. Прямо мне сказали, а вы кто тут такая, чтобы такие скандалы устраивать. Ну я бы конечно всё равно на этом не остановилась. Но пришел заведующий травмполиклинике, хороший мужчина и всё- таки нам удалось пристроить его в стационар. Взяли. ТУт сейчас передо мной другая проблема. Он, этот бомж- алкоголик. Стоит ли бороться за его квартиру я не знаю, суд и т. д. Всё, что от меня зависело в плане мед помощи я сделала. А дальше- то что? Если человек будет пить продолжать. Я его не виню, вообще никого не осуждаю, жизнь тяжелая, не все выдерживают, тем более он в Чечне был. Мне моя подруга юрист говорит, что можно алименты с жены вытрясти за него, т. к он недееспособный, но для чего, чтобы он пил дальше? Я не знаю, что делать с ним. .. .. .. .. Вы конечно тоже