инвалиды

01:01 21-07-2008 / Ирэна, обратиться

Скажите положена- ли инвалидность при отсутствие желочного пузыря?

Ответы

# 11:02 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Для чего оформлять инвалидность? 2. Напишите дату операции.
# 13:31 21-07-2008 Ирэна, обратиться
дата операции 09марта2005года.
# 20:55 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Четвертый год гражданин полноценно трудится? С какой целью оформлять инвалидность?
# 22:11 21-07-2008 Ирэна, обратиться
В том то и дело что я не тружусь а, сижу с ребенком- инвалидом(нарушение ОДА 5лет)И хотела узнать положена мне группа или нет, если да то какя и какие документы для этого нужны?
# 23:02 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Нет привязки заболевания к инвалидности. 2. Для чего Вам оформлять инвалидность?
# 08:51 22-07-2008 Ирэна, обратиться
Скажем бонольно, для дополнительных льгот!
# 12:03 22-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Представьте что этот вопрос задан в бюро МСЭ. Одно из необходимых условий для признания инвалидом - необходимость социальной защиты. Ваша семья с ребенком- инвалидом. 1. Кроме этого в чем может выражаться необходимость государственной поддержки Вас? 2. Как давно последний раз получали стационарное лечение? 3. Как давно обращались в районную пол- ку с жалобами на состояние здоровья? 4. Какие лек. препараты принимаете постоянно?
# 15:53 22-07-2008 Ирэна, обратиться
Ответы: 1. Дополнительные финансовые средства, бесплатные лекарства. 2. В декабре 2007года. 3. В январе этого года- ПАНКРЕОТИТ. 4. Карсил, мезим или панкреатин, цирукал.
# 17:17 22-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Про "Дополнительные финансовые средства" в бюро МСЭ лучше промолчать. Упор делаем на отсутствие средств для покупки необходимых лекарств. Заработать не в состоянии, т. к. ухаживаете за больным ребенком. 2. Уточните, рецепты на лекарства выписываются официально, на рецептурных бланках? В амб. карте леч. врач делает записи о назначении вышеперечисленных лек. препаратах? 3. "Хронический панкреатит" подтвержден какой диагностикой? Что из анализов не укладывается в нормы? 4. Ваше право обратиться к леч. врачу (наверное к участк. терапевту)и просить направить Вас на КЭК для решения вопроса о направлении на МСЭ. 5. Первичная инвалидность оформляется очень тяжело.
# 20:14 23-07-2008 Аноним, обратиться
Не показана инвалидность при отсутствии желчного пузыря, есть много работ, доступных с этой патологией. Только Марина не берите на свой счет, что кто то вперед Вас высказывается.
# 23:13 23-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Согласна с вопросом. Ирэна, напишите профессию.
# 14:48 24-07-2008 Ирэна, обратиться
У меня нет специального образования. Родила в 18 лет и с тех пор сижу с ребенком инвалидом
# 10:41 25-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Какая сумма компенс. выплат по уходу за ребенком- инвалидом? 2. Напишите совокупный доход вашей семьи, т. е. (пишу проще) сколько денег приходится на троих членов семьи (муж, жена, ребенок) ежемесячно. 3. Пытаться надо, но основное - подать заявление в бюро МСЭ полноценное доказывающее необходимость социальной защиты. 4. Какие сопутствующие заболевания имеете?
# 12:59 26-11-2008 Валентина…, обратиться
Здравствуйте. Скажите, имею ли я право на инвалидность? В 2001 году удалена молочная железа и лимфатический узел по диагнозу- рак 2 степени, проведено 4 курса химиотерапии, 21 сеанс облучения. Сейчас понимаю, что требуется периодическое медицинское обследование, обновление протеза. Могу ли обратиться за оформлением инвалидности? С уважением, Валентина.