инвалиды

22:43 21-07-2008 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня сахарный диабет 2типа уже 2года и месяц назад я перенес обширный инфаркт, мне делали в СКЛИФЕ коранографию и два стентирования. Документы, выписки с больницы на руках. Имею ли я право на пенсию по инвалидности, так как уже не могу работать в полной мере, более того мне выписали кучу лекарств которые надо пить длительное время? Спасибо.

Ответы

# 23:03 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Больничный открыт?
# 23:23 21-07-2008 Григорий…, обратиться
Нет. Я несколько дней как нахожусь дома после СКЛИФА. У меня своя фирма, маленький бизнес и больничный мне как бы не нужен. Другое дело что я не могу в полной мере заниматься своим делом так как оно связано с разъездами и не нормированным рабочим днем. Фирма моя официально зарегистрирована, я плачу как положено все налоги, имею гр- воРФ и постоянную прописку в Москве, у меня двое несовершеннолетних детей и супруга. И я - в 46лет имею букет заболеваний. У меня вопрос- могу ли я сейчас обратиться в поликлинику для того чтобы оформить пенсию. Да и еще, в СКЛИФ меня увезла скорая
# 23:43 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Можете обратиться к кардиологу в пол- ку по месту жительства и открыть б/ л. Что б с открытым б/ л идти на МСЭ (ВТЭК). 2. Еще желательно после открытия б/ л снова госпитализироваться в кардиологическое отделение. 3. Оформить направление на МСЭ (посыльный лист) можете хоть сейчас - гарантирована услуга по освидетельствованию в бюро МСЭ, но шансы нулевые.
# 00:02 22-07-2008 Григорий…, обратиться
Шансы нулевые в получении пенсии по инвалидности? Но почему? Со мной в больнице лежали мужчины, которые перенесли только коронографию и имеют пенсию по инвалидности 2группу. У меня ишемическая болезнь сердца, как следствие - инфаркт, два тента в сердце+ диабет. И вы мне говорите "Шансы нулевые"У меня в год только один препарат разжижающий кровь стоит 1300 евро. (его обязательно надо пить в течении года). А по мимо этого еще куча лекарств. Мне даже профессор в СКЛИФЕ сказал оформляйте пенсию- она вам положена. У вас неизлечимая болезнь- ИШЕМИЯ. А вы говорите "шансы нулевые", оформите больничный и опять лягте в кардиалогию. (я и так месяц пролежал, из них неделю в реанимации). СПАСИБО за исчерпывающий ответ! С уважением Григорий.
# 00:19 22-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Инвалидность понятие больше юридическое. Вы насколько понимаю ИП. Пробуйте оформить инвалидность. Последняя рекомендация, можете так же проигнорировать - обращайтесь письменно к чиновникам: гл. врачу ЛПУ и руководителю бюро МСЭ. Не пропустите срок для обжалования. Для меня "Профессор" и Склиф - не аргумент. Я вижу что происходит в РФ, работа такая.