banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инвалиды | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инвалиды

22:43 21-07-2008 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня сахарный диабет 2типа уже 2года и месяц назад я перенес обширный инфаркт, мне делали в СКЛИФЕ коранографию и два стентирования. Документы, выписки с больницы на руках. Имею ли я право на пенсию по инвалидности, так как уже не могу работать в полной мере, более того мне выписали кучу лекарств которые надо пить длительное время? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:03 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Больничный открыт?
# 23:23 21-07-2008 Григорий…, обратиться
Нет. Я несколько дней как нахожусь дома после СКЛИФА. У меня своя фирма, маленький бизнес и больничный мне как бы не нужен. Другое дело что я не могу в полной мере заниматься своим делом так как оно связано с разъездами и не нормированным рабочим днем. Фирма моя официально зарегистрирована, я плачу как положено все налоги, имею гр- воРФ и постоянную прописку в Москве, у меня двое несовершеннолетних детей и супруга. И я - в 46лет имею букет заболеваний. У меня вопрос- могу ли я сейчас обратиться в поликлинику для того чтобы оформить пенсию. Да и еще, в СКЛИФ меня увезла скорая
# 23:43 21-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Можете обратиться к кардиологу в пол- ку по месту жительства и открыть б/ л. Что б с открытым б/ л идти на МСЭ (ВТЭК). 2. Еще желательно после открытия б/ л снова госпитализироваться в кардиологическое отделение. 3. Оформить направление на МСЭ (посыльный лист) можете хоть сейчас - гарантирована услуга по освидетельствованию в бюро МСЭ, но шансы нулевые.
# 00:02 22-07-2008 Григорий…, обратиться
Шансы нулевые в получении пенсии по инвалидности? Но почему? Со мной в больнице лежали мужчины, которые перенесли только коронографию и имеют пенсию по инвалидности 2группу. У меня ишемическая болезнь сердца, как следствие - инфаркт, два тента в сердце+ диабет. И вы мне говорите "Шансы нулевые"У меня в год только один препарат разжижающий кровь стоит 1300 евро. (его обязательно надо пить в течении года). А по мимо этого еще куча лекарств. Мне даже профессор в СКЛИФЕ сказал оформляйте пенсию- она вам положена. У вас неизлечимая болезнь- ИШЕМИЯ. А вы говорите "шансы нулевые", оформите больничный и опять лягте в кардиалогию. (я и так месяц пролежал, из них неделю в реанимации). СПАСИБО за исчерпывающий ответ! С уважением Григорий.
# 00:19 22-07-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Инвалидность понятие больше юридическое. Вы насколько понимаю ИП. Пробуйте оформить инвалидность. Последняя рекомендация, можете так же проигнорировать - обращайтесь письменно к чиновникам: гл. врачу ЛПУ и руководителю бюро МСЭ. Не пропустите срок для обжалования. Для меня "Профессор" и Склиф - не аргумент. Я вижу что происходит в РФ, работа такая.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru