инвалиды

03:43 07-10-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года у меня такая ситуация. я состою на учете в пнд, когда я был подростком мать захотела, чтоб мне дали 2 гр. инвалидности, которая и по сей день у меня. В больнице лежал 10 лет назад. я нормальный человек, работаю 5 лет на одном месте, общаюсь, путешествую, хачу пойти учится. на работе числюсь как инвалид и поэтому меня не могут перевести на должность выше. Сейчас вот думаю, может снять инвалидность мне совсем. в пнд хожу очень редко 1- 2 раза в год и иногда (для вида) прошу, чтоб мне выписали что- нибудь из лекарств, хотя сам их не принимаю с момента выписки из больницы. жалоб никаких у меня нет, врачу говорю все эти годы, что не работаю и ничем не занимаюсь. Скоро буду проходить очередное переосвидетельство втэк, снимут ли они полностью с меня инвалидность если я попрошу? или не все так просто как кажется?

Ответы

# 12:13 07-10-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Посыльный лист для МСЭ уже открыт?
# 23:56 07-10-2008 Аноним, обратиться
ну да, врач мне выдала направление на втек
# 14:15 08-10-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Если приняли решение "Снять инвалидность", то зачем вообще обращаетесь в ПНД, тем более проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
# 18:52 08-10-2008 Аноним, обратиться
а мне не должны разве выдать документ подтверждающий, что инвалидность снята? на работе наверно потребуют что то такое. .?
# 22:36 08-10-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Не выдаются никакие документы что "Инвалидность снята". 2. Работодатель в курсе что инвалидность с детства оформлялась по психоневрологии? 3. Карьерному росту (повышение в должности) факт инвалидности не помеха. 4. Если не нуждаетесь в медико- социальной защите государства и помощи психиатров - не обращайтесь в ПНД. В чем проблема?
# 09:00 09-10-2008 Аноним, обратиться
а каким образом на работе узнали что у вас инвалидность?
# 03:47 10-10-2008 Аноним, обратиться
нет, работодатель не знает, что ивалидность по пн. Мне врач в пнд дала бумажку, чтоб я расписался, что согласен пройти втэк, но дату прохождения еще не называли так как направление с анализами из пол- ки я не принносил врачу, можно еще сейчас отказаться от прохождения комисии или уже поздно?
# 14:14 10-10-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Не могу понять Ваших действий. Если не нуждаетесь в медико- социальной защите государства - забывайте дорогу в ПНД. Принудительное лечение - лишь по суд. решению. Не нужна инвалидность и помощь психиатра - не обращайтесь. Так все просто.