инвалиды

14:06 29-10-2008 / Геннадий…, обратиться

Я являюсь инвалидом 2 группы. С нового года мне выдают только инсулин от диабета тяжелая форма.
от ишемической болезни сердца, стенокардии 3 ФК и гипертонической болезни 3 стадии я не получаю лекарств. Сейчас главный врач заявила, что мне не будут выдавать даже инсулин, как федеральному льготнику. Это фактически приговорить к смерти в моем положении. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться в данной ситуации.

Ответы

# 15:32 30-10-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Не куда обратиться, а КАК обратиться. Письменно. Заказное письмо с уведомлением на ФИО главного врача ЛПУ. Имейте в виду, если лечащий врач не сделает запись в амбулаторной карте о нуждаемости в данных лекарственных препаратах, противоправные "Сказали" не докажите. Сейчас госпитализироваться, получить свежий стац. эпикриз, где будут четко прописаны рекомендуемые лек. препараты: курс лечения, дозировки. Выписной эпикриз из стационара должен быть подписан главным врачом стационара.
# 23:42 01-11-2008 Людмила, обратиться
Я являюсь инвалидом 2 группы. Ревматоидный артрит. Сейчас проходила лечение в ревмоцентре. Врач прописал араву и миакальцик. Эти препараты есть в списке жизненнонеобходимых лекарств, но их по бесплатному рецепту не дают. Слышала такое, что если покупаешь препараты за свои деньги, то можно потом предъявить чеки в местное отделение ОМС для возврата денег. Если это правда, то как поступить в этом случае. Спасибо.
# 00:57 02-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Если "Ревмоцентр" амбулаторное гос. мед. учреждение, то рецепты Вам обязаны выписать именно там, а не отсылать в районную поликлинику. Насколько понимаю в районной поликлинике ставки ревматолога нет. 2. Что означает "Прописал"? Выдали в "Ревмоцентре" медицинское заключение с рекомендациями?