инвалиды

12:28 02-11-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Марина! Просто счастлива, что нашла этот сайт. Очень много полезного для себя подчерпнула из Ваших ответов. Надеюсь, что и мой вопрос Вы не оставите без ответа.
Я инвалид второй группы. От бесплатных лекарств отказалась т. к. за год ничего не получила. На следующий год такде мной был написан отказ от лекарств. Недавно выписалась от ревмоцентра, болею ревматоидным артритом более 20 лет. Врач сказала, что болезнь прогрессирует и выписала для лечения РЕМИКЕЙД Врач в районной поликлинике сказала, что так как у меня отказ от лекарств, то мне его выписать не могут, а врач из ревмоцентра говорит, что это лекарство должны дать независимо от моего отказа. Кто из них прав? И если права ревматолог из ревмоцентра какие мои дальнейшие действия? К кому обращаться?

Ответы

# 20:46 02-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Не могу пока ответить. Вообще даже с соц. пакетом очень сложно получить лек. препарат: заключение КЭК что остальные лекарства не помогают и что ремикейд единственный лек. препарат способный улучшить состояние здоровья, решение Департамента здравоохранения, решение ФСС об оплате жизненно важного лечения. А уж при отказе от соц. пакета. .. 2. Напишите место жительства.