инвалиды

21:45 20-11-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте, мы с мужем воспитываем двоих детей- инвалидов, имеют ли право нас сократить с работы?

Ответы

# 22:40 20-11-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Уточните. 1. У обоих детей справки бюро МСЭ? 2. Работодатель уже известил в письменном (! ) виде о предстоящем сокращении? 3. Оба родителя официально трудоустроены? Кто осуществляет уход за детьми- инвалидами?
# 22:39 05-12-2008 Света, обратиться
Здравствуйте. У нас у обоих детей инвалидность, справки бюро МСЭ. У мужа полностью ликвидируют цех, работадатель уже известил в письменном виде о сокращении с 1 февраля. Я тоже работаю на этом предприятии, но в другом цехе, имеют ли право его сократить или должны перевести в другой цех? Дети посещают коррекционную школу, помогает бабушка.
# 23:47 14-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Ликвидация цеха - не полная ликвидация предприятия.

2. Отец детей-инвалидов может одновременно: подать заявление администрации предприятия о несогласии с сокращением и требованием предоставления другого места работы пусть даже с понижением среднего заработка, в труд.инспекцию.