инвалиды

02:07 25-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3, 5 года. Астма смешанная средней тяжести(инфекционно- зависимая и атопическая)Получаем гормоны. Дали направление на комиссию. Инвалидность под вопросом, так как полноценное обследование провести в таком возрасте сложно. На чем основываются выводы в таких случаях? Начало заболевания в 2 месяца(обструктивный бронхит). Потом еще 2 госпитализации. Большие проблемы с посещением ДДУ, так как ребенок реагирует на инфекции. До года наблюдался у невропатолога(ПЭП), нефролога(инфекция мочевыводящих путей и мочекаменная болезнь под вопросом_, сейчас на учете у кардиолога(дисфункция синусового узла). Сложность состоит в том. что фиксировать частоту приступов может только врач, а я не могу ждать врача, когда у ребенка приступ. Педиатр утверждает, что у нас все хорошо. Но хорошо только потому, что я всегда рядом(знаю все методы оказания помощи при приступах). Неужели надо довести ребенка до тяжелого приступа, чтоб поверили? Нас до трех лет вела врач из платного центра и она знает все нюансы, но она может дать свое заключение?
Спасибо, и извините за сумбур

Ответы

# 00:43 26-11-2008 Елена, обратиться
История такая: аллерголог сказала, что нам нельзя ходить в детский сад. Я спросила: а что же делать? . Она сказала, что можно оформить инвалидность(есть шанс). Наша педиатр сказала. что этим занимается заведующая. Заведующая детским отделением поликлиники, к которой мы прикреплены, выдала нам эти бланки:
Направление на МСЭ(форма № 088/ у- 06)
и Обратный талон(на котором пишется результат МСЭ)
Заполнено только ФИО ребенка и дата рождения. Сказали пройти специалистов: ЛОР, окулиста, невропатолога, ортопеда. Аллерголога и кардиолога в МДГКБ, где стоим на учете.
В амбулаторной карте ничего не отмечено (видимо пока не прошли специалистов).
Что- то не так?