инвалиды

21:25 03-12-2008 / *Марина Виногра…, обратиться

Сообщения перенесены в начало конференции "ИНВАЛИДЫ".

Ответы:

Татьяна 03 декабря 2008 08: 29: 37
Здравствуйте. У моей дочери Синдром Дауна. Девочке семь с половиной лет. Инвалид детства. Есть органич. поражения ЦНС, при этом девочка не плохо развивается , с рождения вложено огромное количество средств, сил и терпения. Посещает обычный детский сад. Первый раз оформили инвалидность в 6 месяцев, по пороку сердца, после операции ее сняли. Потом оформлялись у психиатра. Второй год психиатр отказывается оформлять, ставит легкую умств. отсталость, отправляет на участок в поликлинику. Поликлиника в свою очередь проявляет недовольство, в итоге я оказываюсь крайней. Зная ситуайию, уже второй год подряд начинаю проходить специалистов за три месяца вперед, как правило не успеваю. Возникает вопрос, почему мой ребенок не может получить инвалидность до 18 лет, или на крайний случай хотя бы на два года, постоянно прошу об этом, постоянно получаю отказ. Все это отнимает огромное количество времени и сил, нужных нам для ежедневных занятий с ребенком. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас основания для получения инвалидности больше, чем на 1 год? Если да, то какие? Заранее признательна, Татьяна.
Татьяна 03 декабря 2008 08: 16: 02
Здравствуйте! Моей дочере семь с половиной лет, инвалид детства. Основное заболевание Синдром Дауна, есть органич. поврежд. Центральной нервной системы. При этом ребенок неплохо развивается ( вложено с рождения огромное количество средств, тепения и сил ), посещает обычный Детский Сад. Инвалидность первый раз оформили еще до года ( по пороку сердца , потом ее сняли, оформлялись у психиатра ), эта наша седьмая комиссия по инвалидности. Психиатр второй год отказывается оформлять ребенка, ставит легкую степень умственной отсталости, в поликлинике идет постоянная борьба , они тоже не хотят оформлять, крайней всегда остаюсь я. Зная ситуацию начинаю проходить всех специалистов за три месяца вперед, что бы успеть к назначенному сроку, как правило не успеваю. Вся эта свистопляска отнимает кучу времени и сил. Не могу понять, почему я не могу оформить инвалидность ребенку до 18 лет? Ну в крайнем случае, хотя бы на 2 года? Всегда прошу об этом, всегда получаю отказ. Есть ли у меня мотивы, если да, то какие? Заранее признательна, Татьяна

Ответы

# 23:24 03-12-2008 *Марина Виногра…, обратиться
Ребенок посещает обычное ДДУ. Если девочка в следующем году будет обучаться в коррекционной школе, на дому (индивидуальная программа)- шанс получить справку бюро МСЭ, скажем на 5 лет, повышается.