инвалиды

23:11 05-12-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте. У нас оба ребенка инвалида . У мужа ликвидируют цех, руководство сообщило письменно о сокращении с 1 февраля, я тоже официально работаю на этом предприятии , но в другом цехе. Имеем служебное жилье, имееют ли право сократить мужа или могут перевести в другой цех?

Ответы

# 23:23 05-12-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. У обоих несовершеннолетних справки МСЭ? 2. Кто ухаживает за двумя больными детьми на дому? 3. Предлагались варианты перевода на предприятии?
# 23:40 05-12-2008 Света, обратиться
Да у обоих справки МСЭ. Дети посещают коррекционную школу, помогает бабушка, да и муж работает по сменам , я каждый месяц беру по 4 оплачиваемых дня. Варианты пока не предлагают, т. к. в каждом цехе сокращения
# 01:14 06-12-2008 *Марина Виногра…, обратиться
1. Не справитесь с "Системой".

2. Вообще по ТК только в случае полной ликвидации (или банкротства) возможно разделаться с родителем ребенка- инвалида. ОБЯЗАНЫ обеспечить местом работы. 3. Никаких заявлений, в т.ч. на отпуск без сохранения содержания, не писать.