инвалиды

15:41 09-12-2008 / Наталья, обратиться

Марина здравствуйте! Я надеюсь Вы помните мою историю по поводу снятия с учета дисп.Пришли квиточки что письма доставлены,мне на трубку звонила медсестра просила придти месяц назад,потом звонили домой родителям передавали что меня там ждут,затем мужу...Вчера я позвонила сама в ПНД и сказала что писала заявления,к кому подойти за ответом,мед сестра сказала что врача на моем участке нет и что мне надо подойти на ВК,они там оценят мое состояние,и выдадут на руки ответ...Спросила почему я не появляюсь у них каждый месяц???!!!Ведь я якобы была у них полтора месяца назад,у Ивановой,и что мое состояние было неудовлетворительное,и что теперь мне каждый месяц следует являться...Марина! Я в ПНД последний раз ходила очень давно,никаую Иванову я даже не видела,тем более не общалась с ней,на состояние не жаловалась...Я ей ответила что не ходила такогото числа к ним,она сказала,ой,я перепутала,она сама к Вам домой приходила!!! Вы представляете что они там вообще мутят??? Неизвестно что пишут в карточке...Мне врач из другого города сказал что надо идти на комиссию,больше шансов в суде выйграть дело,что неважно какое они вынесут решение,проще будет действовать дальше,тем более у меня есть свидейтели что состояние у меня стабильное и психозов больше не наблюдалось после единичного случая.Что Вы можете подсказать в этой ситуации??? Меня интересует какие они вопросы могут там задавать и как лучше на них отвечать. Что от них вообще реальней всего ожидать и какие доказательства своего здравого ума приводить???))) Потому что один из врачей котор.будет на этой комиссии начмед,который давно еще сказал "если у Вас есть желание сняться с учета и знать свой диагноз это уже ненормально,типа навящивые идеи" .Естественно я одна туда не пойду, со мной кто нибудь пойдет...Они имеют права не пустить на комиссию моего близкого родственника???
Возможно,врачи пишут в карточке что состояние плохое,выписывают лекарства (рецепты),получают за меня в аптеке и либо продают либо сплавляют куда-то...Я в этом уверена.Но как я докажу что я к ним не ходила,тем более что они пишут что состояние плохое и чуть ли не в пору класть??? Я в шоке от их системы. Спасибо что дочитали до конца...Надеюсь на скорый ответ...

Ответы

# 02:39 11-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Мнение не изменила. Появляться в ПНД нельзя. Ждите официального ответа должностного лица.

2. Уточните, пожалуйста, какое требование направляли в ПНД.