инвалиды

20:43 12-12-2008 / Жукова Л.Ф.…, обратиться

Здравствуйте
Диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стд, 3 степени, риск 3. Гипертонический криз пр поступлении на лечение (АД 290\120).
ИБС. Диффузный кардиосклероз. НК 1ст. ДЭП.
Вопрос: Имею ли я право на инвалидность.

Ответы

# 23:11 12-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Для каких целей оформлять инвалидность?

2. Напишите возраст.

3. Напишите профессию.
# 15:33 13-12-2008 Жукова Л.Ф.…, обратиться
Добрый день.
Мне 60 лет. Работаю в пенсионном управлении ведущим специлистом. Хотелось бы оставить работу, но лекарства дорогие и на пенсию не будет возможности их покупать, а работать не позволяет здоровье.
# 16:10 13-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Начать с оформления "Заключения КЭК" в ЛПУ (районная поликлиника).

КЭК - клинико-экспертная комиссия.

Председатель КЭК - зам.гл.врача по КЭР.

КЭР - клинико-экспертная работа.

2. Возьмите у работодателя запрос в ЛПУ (районная поликлиника).

"Просим сообщить состояние здоровья (рекомендации по режиму труда) ФИО (пишем Ваши ФИО). Ответ просим выдать ФИО (пишем Ваши ФИО) на руки. С уважением. Дата. Подпись".

Для себя сделать копию (ксерокс) документа.
# 17:01 13-12-2008 ЖУКОВА ЛАРИСА…, обратиться
Спасибо, начну с запроса. Более указанного ничего больше не спрашивать.Только зачем это надо работодателю - предполагаю чтобы иметь письменное заключение о состоянии здоровья из поликлиники. Запрос отправить по почте или отнести лично - кому- лечащему терапевту. С уважением Жукова\
# 17:55 13-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Официальный (!) запрос работодателя в ЛПУ (районная поликлиника) обяжет администрацию ЛПУ дать "Заключение КЭК". Какие ограничения по состоянию здоровья рекомендуют врачи, пишу проще.

2. Запрос Вам выдаст на руки работодатель. С ним к председателю КЭК, зам.гл.врача по КЭР.

Три подписи членов КЭК ЛПУ: лечащий врач (Кардиолог, т.к. направлять на КЭК для решения вопроса о направлении в бюро МСЭ будет именно врач-кардиолог)), зав.отделением, зам.гл.врача по КЭР (он же председатель КЭК). Штамп ЛПУ и печать ЛПУ (треугольник).