инвалиды

18:26 14-12-2008 / Александр…, обратиться

Пожалуйста сообщите, как быть в конкретном случае? У моей жены имеются четыре диагноза: 1.Киста селезёнки 2.Единственная(оперированная)почка 3.ХОБЛ 2 стадии 4. Симптоматическая гипертония. Возраст-50 лет. Имеет ли она право на инвалидность? Несколько лет назад ей отказали(Правда диагноза ХОБЛ не было. С нетерпением ожидаем ответа.

Ответы

# 19:21 14-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Для каких целей оформлять инвалидность?

2. Диагноза "ХОБЛ II стадии" не существует.
# 19:46 14-12-2008 Александр…, обратиться
1. Моя жена не может физически работать на предлагаемых работах. В своё время ей, без объяснения причин в инвалидности было отказано.
2.Дословный диагноз- "...Значительное(II ст) снижение вентиляционной способности лёгких по чсмешанному типу. Синдром генирализованной обструкции, эмфизематозный вариант.(ХОБЛ).
# 20:00 14-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Неграмотный врач-специалист (пульмонолог?) составлял формулировку клинического диагноза. Сначала идет ХОБЛ, затем все остальное, пишу проще. "Cнижение, синдром, вариант" - не диагнозы.

Откройте МКБ-10 (международная классификация болезней). "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) в ЛПУ обязаны (!) оформить согласно этому документу, с указанием шифров.

2. "Симптоматической гипертонии" так же не существует. См. в МКБ-10 блок: I10-I15 БОЛЕЗНИ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕСЯ ПОВЫШЕННЫМ КРОВЯНЫМ ДАВЛЕНИЕМ

3. Здесь вина не врачей-экспертов бюро МСЭ, а ЛПУ.

4. Напишите последнее место работы женщины и основную (!) профессию.
# 20:42 14-12-2008 Александр…, обратиться
Уважаемая М.Л.! Последнее место работы: кухонный работник (и.о. повара). Основная профессия - тренер инструктор(институт физкультуры).Если возможно-дайте адрес mail агента или icq. В противном случае понимаю и не настаиваю :-))). С уважением Александр
# 20:59 14-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
Щелкните на ссылку "Сайт" в моем профиле. НПА по бюро МСЭ, в т.ч. правила заполнения "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист).
# 21:19 14-12-2008 Александр…, обратиться
Уважаемая М.Л.! Приблизительно всё поняли. Большущая просьба, простейшая - ответьте прямо только на один вопрос: есть ли шанс получения инвалидности? Уточнения по давлению(клофилин и теофедрин. Давление за 220-230\120-130. Почка одна и та оперированая. Заранее благодарен. Александр
# 21:58 14-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
Пока нет грамотно сформулированных клинических диагнозов и соотв. полноценно заполненного "Направления в бюро МСЭ" - смысла повторно обращаться в бюро МСЭ нет.

.