инвалиды

18:29 15-12-2008 / ирина, обратиться

здравствуйте!мой диагноз:состояние после лобэктомии нижней доли правого легкого по поводу легочного кровотечения,бронхоэктатической болезни,туберкулемы.хобл.эмфизема легких.дн 2ст.на больн. листе около 10 м есяцев в инвалидности отказано.сопут.болезни:пмк 1ст.,кардиомиопатия.арахноидит слипчивый, хр.. панкреатит. эрозивный гастрит.жкб.хр.пиелонефрит,нефроптоз.пульмонолог была уверена,чтомне дадут группу,у меня легкое не расправлено и диафрагма на ходится на уровне 3 ребр,поэтому у меня одышка и температура .участ.врач предлагает выйти на работу и при необходимости брать боль.листы и весной еще раз попробовать мсэк.что вы можете посоветовать.

Ответы

# 19:19 15-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите дату освидетельствования в бюро МСЭ.

2. Возраст и профессия.
# 20:15 15-12-2008 ирина, обратиться
дата освидетельствования 27октября,в главном бюро 20ноября мне 38лет.мед.сестра(участковая).просто я боюсь,что не смогу работать,состояние не очень хорошее.постоянно на ингаляторах,каждый месяц антибиотики,сердечные постоянно.
# 21:10 15-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Получается что уже обжаловали в ФГУ ГБ МСЭ...

2. Либо подать жалобу на решение ФГУ ГБ МСЭ по такой то области о несогласии с принятым решением в ФБ МСЭ, либо иск в Федеральный районный суд по месту нахождения ФГУ ГБ МСЭ об отмене решения ФГУ ГБ МСЭ.

3. Не поняла фразу *** каждый месяц антибиотики ***. Что лечим антибиотиками? Рекомендую перейти в конференцию "Пульмонолог".

4. Курите?
# 17:02 16-12-2008 ирина, обратиться
добрый вечер!у меня часто обостряется бронхит,когда температура 38 ,начинает отходить гнойная мокрота,мне назначают антибиотики.у пульмонолога наблюдаюсь и все назначения выполняю.не курю и никогда не курила,но всегда работала с дез.растворами.у меня на них аллергия(конт.дерматит),из за этого с перевелась с хир. кабинета на участок.я прочитала ,что если в инвалидности отказано,можно продлевать больн. лист до стабилизации состояния.если этого не происходит -повторно на мсэ.как вы считаете при повторном обращении есть шансы?
# 17:28 16-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Повторно рекомендую обратиться в профильную конференцию "Пульмонолог", насколько оправдано столь частое назначение антибиотиков.

2. Могу предположить что подобное отношение в бюро МСЭ, что бы не оформлять проф.заболевание.

3. Перевод на участок каким образом оформлялся, по "Заключению КЭК"? С понижением разряда?

4. Копия "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист) на руках?
# 18:43 16-12-2008 ирина, обратиться
ра сайте пульмонолог я была,отправляла все заключения.ответили 2 пульмонолога,назначили ингаляционную терапию и лечение у пульмонолога,на участок перевели по рекомендации дерматолога,категорию не потеряла.до операции я была на обследовании в нии проф.заболевании,там даже толком не обследовали,сказали что все мои жалобы из за попугая.а когда на фбс обнаружили образование на бронхах ,вообще выписали на дообследование меня туда направляли с д-зом :фиброзир.альвеолит.после всего кровотечение,операция .крайне тяжелый опер.период,послеопер.плеврит.на работе мне предлагают уволиться.так как они ничего предложить не могут.так обидно ,проработав 20лет в медицине оказатся в такой ситуации.копии на руках нет.извините за сумбурное письмо.спасибо вам большое!
# 19:02 16-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Могу посоветовать общаться с чиновниками письменно.

2. Каким образом была оформлена "Рекомендация" дерматолога. Заключение КЭК?

3. Ни в коем случае никаких заявлений на увольнение не писать!

4. Из "Центра проф.патологии" есть выписной эпикриз?

5. Кровотечение началось после ФБС?

6. Направляйте 2 запроса в бюро МСЭ: выдать заверенную копию "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист) и заверенную копию акта освидетельствования. Заказными письмами с уведомлениями: на ФИО руководителя филиала №000 ФГУ ГБ МСЭ и на ФИО руководителя ФГУ ГБ МСЭ.

7. Щелкните в моем профиле на ссылку "Сайт", НПА по бюро МСЭ.
# 22:25 16-12-2008 ирина, обратиться
дерматолог поставила диагноз:контактно аллергический дерматит. рекомендации:1.решить вопрос отрудоустройстве.кэк не было.
выписной эпикриз есть.
первая фбс 29января в центре.вторая -7 февраля в онкологии.кровотечение 13 февраля.онколог меня пригласила на пульмо. комиссию(она сама в этой комиссии)там я была 13 февраля,днем,а вечером открылось кровотечение.в этот же день мне закрыли боль.лист,хотя темпер. с января держалась 37-37,6в комиссии поставили диагноз:туберкулома s 6справа,бронхолитиазб6 справа.назначили хирургич.лечение врптд.сказали никакой срочности нет,как решишся подойдешь.туберкулома с2004 года.оперировать не стали -маленький процесс.лечить тоже не стали,кальцинат не лечится,даж на учет не взяли. слровотечением увезли в рптд .положили не в хирургию.а втерапевт.отд.там я пролежала35 часов сбомжами в палате.за это время мне сделали 2укола дицинона,1 раз прокапали аминокапронку-100,0 ,врач не подходя ко мне,от дверей спросила про мои дела,хирургов не вызывали,фбс не делали.15 февраля в6утра опять кровотечение,я сама по стенке дошла до процед.обратно до палаты дошла кое как,через 30 минут только пришла мед. сестра.пришла деж.врач. остановливали часа 3. потом фбс -кровотечение и я очнулась только после операции,сделали большую резекцию(5СЕГМЕНТОВ).сказали ,если бы начали на 5минут позже -уже было бы поздно,лежа в стационаре разве такое допустимо?
# 22:54 16-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Ирина, давайте попытаемся забыть все обиды, уберем в сторону эмоции.

2. Смысла для обжалования выше не вижу.

3. Начнем с запросов на выдачу заверенных копий 2-х мед.документов: направление в бюро МСЭ (посыльный лист), акт освидетельствования. Отправляем одновременно в ФГУ ГБ МСЭ (Главное бюро) и в филиал ФГУ ГБ МСЭ (первичное освидетельствование). Возможно понадобится вмешательство прокуратуры. Дальше будет видно.
# 17:18 17-12-2008 ирина, обратиться
спасибо вам большое за ответы!а если в начале года все оформить заново мсэ шансов будет больше?нпа по бюро мсэ на вашем сайте не нашла.
# 20:07 17-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Тогда предлагаю зарегистрироваться, откроются еще 2 раздела. Создайте свою тему.

2. Выложила сегодня медицинский стандарт (протокол) по ХОБЛ - ознакомьтесь, пригодится.

3. Рекомендую для начала получить "Заключение КЭК" на основании рекомендаций пульмонолога и дерматолога.

4. Терпения Вам.
# 22:03 10-09-2009 Юлия, обратиться
Виноградова Марина,
Подскажите, пожалуйста, дается ли инвалидность при бронхоэктатической болезни и энфиземе? Болезнь проиходит раз в полгода с течением 1-1,5 месяца. Врач в стационаре настаивает на прохождении МСЭ, а участковый говорит, что недостаточно показаний. Какие нужны показания? И что делать? Чем старше возраст, тем тяжелее течение болезни.