инвалиды

22:02 25-12-2008 / татьяна, обратиться

Поясните, пожалуйста. До 18-ти лет дочь была ребенок-инвалид ( один глаз не видит). Потом инвалидность продлили еще на год. А на следующей ВТЭК сказали, что вышло положение об отмене инвалидности тем, у кого один парный орган функционирует.

Ответы

# 23:09 25-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
Дочь работает или учится очно?
# 20:55 26-12-2008 татьяна, обратиться
учится в колледже очно
# 21:36 26-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Не мешает плохое зрение учебе?

2. Условие для определения ст.и.гр. инвалидности - необходимость социальной защиты.

3. Девушка получит профессию, трудоустроится.
# 12:48 10-01-2009 Владислав…, обратиться
У меня такая же ситуация была. Я инвалид с детства (с 10 лет), травма одного глаза (один глаз вообще не видит). Была продлена инвалидность до 19 лет, до тех пор пока я учился очно в колледже. По истечении 19 лет, когда я повторно стал проходить ВТЭК, мне в оформлении отказали, и сказали слово в слово что и Вам..
Теперь мне 22 года, и я как бы "здоровый" человек, устроился на работу., причем с трудоустройством у меня были проблемы. Устраивался я электриком, поэтому врачи запрещали мне работать.., НО т.к. у меня теперь нет инвалидности они мне ничего сказать не могли, просто молча подписали бланк с трудоустройством на работу.
Если честно, все бы отдал что бы восстановить зрение..
Мой E-mail для связи, если что: Vlad140286@yandex.ru