инвалиды

19:13 26-12-2008 / нина, обратиться

Добрый вечер Марина! Моя дочь инвалид-детства с7лет. Скоро ей 18лет и предстоит уже взрослое МСЭ. Оформляемся у психиатра, диагноз ЗПР, эпилепсия и ряд сопутствующих заболеваний- болезнь Гершпрунга, долихосигма, астигматизм, узел щит. железы, панкриотит, холицистит... нарушена координация тела, моторика, полностью себя не обслуживает, не обучаема. Обязательно ложиться в ПНД, с мамой не ложат, а одна она не может находиться в диспанцере. И возможно ли расчитывать на по жизненную, или ходить каждый год на МСЭ мучить ребёнка.

Ответы

# 19:53 26-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Рекомендую подать заявление на ФИО руководителя филиала № 00 ФГУ ГБ МСЭ по такой то области с просьбой определить первую группу третью степень без указания срока переосвидетельствования, "Бессрочно". Госпитализация без мамы для такого ребенка сильный стресс, достаточно уже имеющихся мед.документов.

2. Образец заявления можно посмотреть в разделе "Информация для инвалида": щелкните в моем профиле на ссылку "Сайт".

3. Для детей инвалидов переосвидетельствование при переводе во взрослую сеть проводится за 2 (!) месяца до исполнения 18 лет.

4. Терпения Вам.