инвалиды

21:48 27-12-2008 / Евгения, обратиться

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, при какой форме бронхиальной астмы ребёнка(6 лет) направляют на ВТЭК? Нам в больнице дали заключение: бронхиальная астма, атопическая, среднетяжелое персистирующее течение. Круглогодичный ринит. Пищевая и лекарственная аллергия. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, пыльцевым аллергенам. И что обозначает персистирующее течение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:42 27-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
Для каких целей ребенку оформлять инвалидность?
# 01:23 16-01-2009 Anna, обратиться
Странный ответ Виноградовой Марины.Простите, но вы наверно не в курсе насколько это тяжелая комбинация.И к тому же и затраты на лекарства и ограничения в образе жизни!
# 16:44 17-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Одним из необходимым условием для признания инвалидом - необходимость социальной защиты. При БА лекарственное обеспечение БЕСПЛАТНОЕ. Следовательно "Затрат" для приобретения лек. препаратов быть не может. Сан.кур.лечение при БА так же предоставляется БЕСПЛАТНО.

2. Сам факт наличия клинического диагноза с термином "Инвалидность" не связан.
# 16:58 17-01-2009 Anna, обратиться
Виноградова Марина,
Я просто обратила внимание на круглогодичную аллергию и то чем она вызывается.
# 20:26 17-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторю, одним из 3-х необходимых условий для признания инвалидом - НУЖДАЕМОСТЬ в социальной защите, а не формулировка диагноза. При БА все лекарственные препараты предоставляются бесплатно.

Если заболевание не мешает ребенку посещать ДДУ, оба родителя работают полный рабочий день, то о каком оформлении инвалидности может идти речь?
# 21:20 17-01-2009 Anna, обратиться
Насколько я поняла из вопроса Евгении, то у них речь идёт тоже не только о БА,а об аллергическом круглогодичном рините.Лекарства приходиться покупать самим.По себе и некоторым знакомымы знаю что работоспособность снижается достаточно сильно,т.к насморк может сопровождаться отёками и сильным ухудшением самочувствия.В случае с ребенком речь идёт о самочувствии в ДДУ.Евгения скорее всего спрашивает не о 100% инвалидности, а о частичной,т.е. обеспечивающей поддержку в поддержание нормального образа жизни в смысле здоровья.
Насчёт БА Вы ответили очень понятно - спасибо большое.Подскажите пожалуйста,также насчёт аллергии.
Евгения,Узнайте и зарегистрируйтесь в местном или ближайшем представительстве союза аллергии.Они тоже могут подсказать-помочь.
# 01:01 18-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Анна, мы не знаем, посещает ребенок ДДУ или нет, вынужден не работать из-за болезни малыша один из родителей или нет, как давно наблюдается ребенок в мед.учреждении и т.п.

Информации по одному сообщению мамы недостаточно, согласитесь.

Все лекарственные препараты ребенок получает при установленном диагнозе БА БЕСПЛАТНО, вкл. БЕСПЛАТНОЕ лечение сопутствующих (!) заболеваний и сан.кур.лечения.

Термина "Частичная инвалидность" нет.

Освидетельствование в бюро МСЭ гарантированно государством, пусть мама начинает оформлять посыльный лист.
# 01:22 18-01-2009 Anna, обратиться
Да,информации маловато.
Частичная, в смысле 1,2 и 3 ступени - из них самая лёгкая.(Если я правильна поняла,что в России это по такой системе - я из Прибалтийской страны).
Получается аллергия выражающаяся ринитом и прочими симптомами,среди которых БА будет считаться заболеванием сопуствующим БА, а не наоборот?Я правильно поняла?
# 01:39 18-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Анна, обеспечение лек.препаратами по БА бесплатно. Все остальные необходимые малышу лек.препараты, в т.ч. по направлению аллерголога, мама получит когда данные девочки внесут в базу по БА. Лекарственное обеспечение по лечению обострения "Ринита" тоже БЕСПЛАТНО.

Можете продублировать вопросы в профильные конференции по ринитам и БА, получить консультации врачей-специалистов.

2. В справках бюро МСЭ запись : "Ребенок инвалид", без указаний степеней и групп.
# 01:49 18-01-2009 Anna, обратиться
Спасибо вам огромное за то, что подробно так разъяснили!
# 14:10 18-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Анна, почитайте соседние темы родителей больных малышей. Если ребенок не в состоянии посещать ДДУ, либо обучаться в обычном режиме в общеобразовательной школе - одно из оснований для признания больного ребенка ИНВАЛИДОМ.

Клинический диагноз в выписном эпикризе ГКБ не является достаточным (!) основанием для направления в бюро МСЭ.

Что непонятно - спрашивайте.
# 17:59 07-02-2011 Ольга, обратиться
Виноградова Марина,
Добрый день, вы говорите что лекарства больным БА бесплатны но у нас в больницах после "кризиса" до сих пор вс платное, подскажите может есть ккой то документ где можно прочитать и доказать в больнице что лекарства можно получать бесплатно и о санаторном лечении если можно поподробнее а то все приходиться оплачивать, заранее спасибо