инвалиды

13:08 29-12-2008 / ирина, обратиться

здравствуйте марина!я вам уже писала ,уменя состояние после нижней лобэктомии справа.сегодня я вышла на работу.заведующая против того,чтобы я работала на участке.,она вообще предлагает уволиться.зам. гл.врача по кэк решил вопрос в мою пользу.рекомендации пульмонолога:избегать переохлаждений,ограничение физ.нагрузок,исключить вдыхание токсических веществ.а если я не смогу работать на участке ,я смогу перейти на более легкую работу?и сохраняется ли моя зарплата?

Ответы

# 16:12 29-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Уточните, пожалуйста, какой документ сейчас на руках. Кем подписан.

2. Никаких заявлений по поводу увольнений или переводов на др. работу не писать.
# 18:43 29-12-2008 ирина, обратиться
только рекомендации пульмонолога в амбулат. карте.завтра выхожу на свое рабочее место.довер.врач хочет через 6месяцев заполнить пос.лист.
# 19:24 29-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
1. Рекомендация пульмонолога ничего не значит.

2. Почему пульмонолог не направила Вас к зам.гл.врача по КЭР с записью в амб.карте с рекомендациями направления (!) в бюро МСЭ? Какая необходимость ждать 6 месяцев...

3. Обратитесь в свою районную поликлинику к зам.гл.врача по КЭР (клинико-экспертная работа) с просьбой выдать "Заключение врачебной комиссии" для предоставления работодателю. Три подписи: лечащий врач (пульмонолог), профпатолог, зам.гл.врача по КЭР.

4. Письменно (!) потребуйте выдать направление в "Центр профпатологии" в стационар. Обязанность зам.гл.врача по КЭР и профпатолога выдать направление.
# 19:56 29-12-2008 ирина, обратиться
извините ,пожалуйста.если меня переведут на другую работу сохраняется моя зарплата?и на какое время?
# 20:27 29-12-2008 Виноградова Марина, обратиться
Оснований для перевода или увольнения у работодателя пока нет.
# 19:41 30-12-2008 ирина, обратиться
добрый вечер!я еще до операции лежала в нии проф.патологии
там они поставили только хр. бронхит.сейчас думаете у них отношение изменится?проф патолога у нас на работе нет.с работой так и ничего не решено.
# 17:52 01-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Была дана рекомендация запросить заверенную копию акта освидетельствования бюро МСЭ. Направили запрос заказным письмом с уведомлением?

2. Могу предположить что не все диагнозы и жалобы на состояние здоровья в нем (в акте) указаны.

3. При повторном освидетельствовании подайте в бюро МСЭ одновременно с заполненным посыльным листом полноценное ЗАЯВЛЕНИЕ.

4. Никаких заявлений о переводе на др. работу не писать, приказы работодателя не подписывать. Перевод работника по состоянию здоровья на др. работу лишь по заключению ВК ЛПУ.
# 20:31 02-01-2009 ирина, обратиться
здравствуйте марина!с новым годом вас!спасибо вам большое за то,что даже в праздничные дни не оставляете нас!с работы наверное лучше уволиться,в таких стрессовых условиях работать тяжеловато.во время каникул буду думать.у мужа тоже предприятие на грани закрытия .будем надеяться,что все проблемы останутся в старом году и бычок нам принесет только хорошее!
# 15:11 03-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
Спасибо за поздравления.

1. Нельзя подавать заявление об увольнении. Придется потерпеть до оформления нового посыльного листа.

2. Заявление работодателю (2 экз.) с просьбой перевести Вас по состоянию здоровья на 0/5 ставки. Продублировать отправкой заказного (!) письма с уведомлением на ФИО главного врача ЛПУ. Обязательно приписать фразу :"Бюро МСЭ отказало в признании инвалидом от дата".

3. Очень настоятельно рекомендую запросить копию акта бюро МСЭ.

4. Терпения Вам.