инвалиды

12:02 22-02-2009 / АРИНА Г., обратиться

Здравствуйте!Ребёнок-инвалид 3г.диагноз ДЦП,В мае проходить переосвидетельствание МСЭ.Ребёнок находится в лежачем положении,самостоятельно не сидит,головку не держит...Физически очень тяжело находиться с ребёнком много часов подряд на комиссии,процедура очень долгая(знаю по предыдущему опыту)..Возможен ли вариант вызова комиссии на дом?И что для этого необходимо?Если это делать заранее,то за сколько времени,чтобы успеть к маю?Спасибо.

Ответы

# 13:25 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
Уточните, пожалуйста, у Вас двое детей?
# 14:19 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. АРИНА Г., удивляет почему инвалидность не определена минимум на 5 лет...

2. К такому малышу врачи-эксперты бюро МСЭ ОБЯЗАНЫ выезжать на дом.

3. Могу рекомендовать подать ЗАЯВЛЕНИЕ в бюро МСЭ с просьбой переосвидетельствования до достижения ребенком 16 лет. Сдаете "Посыльный лист" в бюро МСЭ + полноценное (!) заявление.

4. Что касается предложений некоторых мед.учреждений "Лечения" стволовыми клетками - мошенничество.
# 15:07 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
АРИНА Г.,
15:00 22-02-2009 / АРИНА Г., обратиться

Уважаемая доктор Виноградова!Спасибо за подробную консультацию по моей проблеме.Прошу уточнить что означают термины"Посыльный лист"и "Полноценное Заявление"....?Это определённая форма заявления?Спасибо.

......................................................................................................................

1. "Направление в бюро МСЭ" в простонародье называется "Посыльный лист".

2. В день сдачи в бюро МСЭ оформленного "Направления в бюро МСЭ" (посыльный лист) для переосвидетельствования не заполняете огрызок в неск.см под названием "Заявление", а подаете 2 экз.ЗАЯВЛЕНИЯ с просьбой провести медико-социальную экспертизу на дому и определить инвалидность до 16 или 18 лет. На несколько лет (примерно 5 лет) определить такому малышу инвалидность врачи-эксперты бюро МСЭ обязаны.
# 16:19 22-02-2009 "Кира", обратиться
Слушайте, ну это изначально глупо звучит, если ребенок не сидит, не передвигается, киким образом вы его на комиссию доставляете? О необходимости освидетельствования на дому сначала пишется указание в посыльном листе, т.к. врачи смотрят ребенка также на дому. И при подаче заявления вас записывают на освидетельствование на дому.
# 16:42 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Уважаемая АРИНА Г., повторно прошу не открывать новые дублирующие темы.

2. Во всем мире не проводятся лечение людей с помощью стволовых клеток, пока все на уровне научных исследований. Мошенники подсовывают т.н. "Лечение" не имея на то никаких разрешительных документов.

3. Что касается помощи малышу - информацию ищите на специализированных сайтах для родителей имеющих детей-инвалидов.

4. Терпения Вам и чуть побольше удачи.

15:32 22-02-2009 / АРИНА Г., обратиться

Спасибо доктор Виноградова!Вы очень помогли своей консультацией.К сожалению Вы меня расстроили информацией о методе лечения стволовыми клетками...Для нас это была единственная надежда...массажи не показаны т.к.постоянные приступы судорог,идёт провакация.Медикаменты-перепробовали многие,результатов нет.Врачи говорят без перспектив,я не верю-хочу бороться до конца,но ограничена материально..имею ещё здорового ребёнка 12л.воспитываю одна..Может быть есть ещё какой-нибудь метод,я найду спонсоров.Спасибо.
# 16:45 22-02-2009 АРИНА Г., обратиться
Уважаемая Кира!Как бы глупо это не звучало,но представьте себе-впервые столкнулась с проблемой освидетельствования на инвалидность 2г.назад.Ребёнку был 1г.-находился ребёнок в таком же тяжёлом состоянии как и сейчас.И никто представьте себе,ни врачи дет.пол-ки,ни эксперты МСЭ не посоветовали проделать эту процедуру на дому..Я сама об этом услышала случайно,буквально недавно.Но с чего начать не знала..Нет у нас служб которые объясняли бы нам мамам,имеющим детей-инвалидов,наши права!или эти службы попросту не работают!!!
# 17:19 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
АРИНА Г., у Вас впереди долгая борьба за малыша.

Что мед.чиновники РФ не спешат помогать детям-инвалидам не откровение - делайте адекватные выводы, почаще обращайтесь за юридической поддержкой на специализированные интернет-ресурсы.

Щелкните на ссылку "САЙТ" в моем профиле - информационный материал по медико-социальной экспертизе: от НПА (нормативно-правовые акты) до судебных решений и определений.
# 17:32 22-02-2009 "Кира", обратиться
Но врачи поликлиники ребенка на дому осматривают для оформления посыльного листа? Они должны писать в направлении, что освидетельствование на дому, ну и как Марина написала в бюро МСЭ в заявлении тоже это указываете.
# 18:23 22-02-2009 АРИНА Г., обратиться
Спасибо!Приятно удивлена что встретила поддержку и понимание со стороны.Будем бороться!
# 18:34 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. АРИНА Г., "Боритесь" грамотно, т.е. ПИСЬМЕННО (!), берегите силы.

2. Достаточно один раз "Поставить на место" мед.чиновника и дальнейшее общение значительно упроститься.

3. Понадобится рекомендация или НПА - пишите, чем смогу помогу.

4. Совет "Кира" о внесении в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльный лист) записи о необходимости переосвидетельствования ребенка на дому - актуален. Затем ЗАЯВЛЕНИЕ в бюро МСЭ с просьбой провести переосвидетельствование на дому.

5. Не спешите (!!!) ставить подпись в ИПР о получении программы реабилитации. Подпись - согласие.
Ваше право требовать в бюро МСЭ внесения всего необходимого для больного малыша в индивидуальную программу реабилитации. Т.е. не то что считают в бюро МСЭ, а то что НЕОБХОДИМО ребенку с Вашей точки зрения

6. Еще раз терпения и сил. Удачи.
# 18:43 22-02-2009 АРИНА Г., обратиться
Кира, отвечаю Вам-в мае текущего года истекает срок прошлого освидетельствования.В прошлый раз пережили ад-сначала в дет.пол-ке(!)очереди и все прелести бесплатной медицины...затем тоже на МСЭ.И везде сама на своих руках носила..и никто из мед.персонала не подсказал,что как минимум врачей можно пригласить домой..Сейчас собираю информацию по крупинкам.Спасибо,что есть такие сайты..И Вам отдельное спасибо за внимание!
# 18:54 22-02-2009 АРИНА Г., обратиться
Уважаемая Марина Виноградова!Спасибо много,много раз...Вы не представляете ,какую помощь Вы сегодня оказали.Я привязана к малышке(уход)и поэтому не могу бегать по инстанциям и добиваться правды..Но благодаря Вашей поддержке,я теперь точно буду знать, на что имеет право моя малышка.Обязательно загляну к Вам ещё.Спасибо.
# 19:07 22-02-2009 Виноградова Марина, обратиться
АРИНА Г., благодарна за теплые слова.

Материнская любовь творит чудеса. Надо только верить...
# 13:27 12-05-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Виноградова Марина,я Вам очень благодарна.Сделала всё как Вы рекомендовали в феврале.МСЭ было на дому,07.05.-сегодня еду за справкой и ИПРом.Комиссия состояла из 5-ти человек,всё прошло хорошо в непринуждённой обстановке.Я очень волновалась перед этим.Нам обещали коляску прогулочную,мешок и памперсы!И инвалидность до 18-ти лет!И это с Вашей помощью,благодаря Вашим советам!Низкий Вам поклон!От Всей Души Вам благодарны!С Уважением вся наша семья!Дай Бог Вам здоровья!
# 21:29 16-12-2009 Сергей Петрович…, обратиться
Врач участковый ОБЯЗАН (или просто- МОЖЕТ ) посещать иногда ле-
жачего инвалида на дому ? А как заиметь социального работника для
помощи такому инвалиду?