инвалиды

11:54 02-03-2009 / Вера, обратиться

У моей дочери синдром Дауна, ей 15 лет проходим комиссию каждый год, когда она получит пожизненную пенсию?

Ответы

# 15:16 02-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Вера, при достижении совершеннолетия девочка получит статус "Инвалида с детства" и справку бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования, т.е. "Бессрочную инвалидность".
# 15:57 03-03-2009 Вера, обратиться
Могут ли вообще с таким диагнозом Дауна снять инвалидность?
# 17:30 03-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Вера, напишите, пожалуйста, какой формы обучение девочки и в каком учебном заведении.

2. Иногда мягко говоря поражают вынесенные бюро МСЭ решения в отношении больных детей, в т.ч. с врожденной патологией.