инвалиды

18:53 02-03-2009 / Николай, обратиться

Доброе время суток! Я инвалид 2-й группы нет левой ноги. после ампутации сразу появились боли как мне ответили это фонтомныеболи они пройдут, но прошло уже 6-лет а они у меня не проходят. Чем это лечить.? С уважением к Вам Николай.

Ответы

# 19:05 02-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Николай, к сожалению помочь не могу.
# 19:37 03-03-2009 Dina, обратиться
Николай. я инвалид с детства. Фантомные боли появились не сразу, но появились. Они проходили сами в течение нескольких часов. Потом, когда они стали усиливаться, снижала (купировала) их обезбаливающими (деклофенаком - лучше свечи, и другими). Как-то они не прекращались неделю, то есть я почти на стену лезла, потому что они не давали спать. Пошла по врачам, сказали, что надо сделать томографию и выявить возбуждающийся нерв: при апмпутации нервы прижигают, но иногда случается недосмотр, вот оставшиеся и воспаляются время от времени. Мол, надо найти этот нерв, сделать повторную операцию. А потом меня занесло к невропатологу, и она предлодила попробовать (при вспышках болей) принимать по схеме лекарство АМИТРИПТИЛИН. Это таблетки. Сравнительно недорогое. Схема даётся в инструкции. По опыту, вся схема и не надобна, потому что принятая на ночь первая доза обычно утишает приступ. Попробуйте, возможно, Вам поможет тоже.
# 10:02 04-03-2009 Николай, обратиться
Dina, огромное спасибо за отклик. Попробую обязательно.Ещё раз спасибо. здоровья и удачи всегда и вовсём!!!!!