инвалиды

22:55 10-03-2009 / Светлана…, обратиться

Моей дочери 12 лет у неё пилоцетарная астроцитома правого зрительного нерва и хиазмы ,в 2006г. ей сделали операцию ,но опухоль удалить не удалось ,за повторную операцию врачи не берутся,после облучения рост опухали удалось остановить ,сейчас её размер 3 на 3,5 см. к тому же девочка потеряла зрение на один глаз ,второй глаз-0.7. .В течении трёх лет мы получали инвалидность в этом году нам отказали ,сказали что с доброкачественной опухолью инвалидность даётся на три года,и если она может сама за собой ухаживать то инвалидность снимается .Правомерно ли нас лишили инвалидности? После операции девочка перестала расти ,она находится на домашнем обучении,так как школьная программа для неё слишком сложная,она читает на уровне 2 класса,неговоря уже о головных болях и черезмерной утомляемости.Буду очень признательна если вы ответите на моё сообщение.

Ответы

# 23:17 10-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Время на обжалование есть?

2. Вы не работаете из-за болезни ребенка?
# 12:52 11-03-2009 Светлана…, обратиться
Срок инвалидности истекает 1 апреля 2009года.Я не работаю,кроме ребёнка -инвалида у меня ещё четверо несовершеннолетних детей .
# 18:28 11-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в бюро МСЭ.

Или отказали оформлять направление в бюро МСЭ (посыльный лист) в ЛПУ?

2. Есть ли несовершеннолетние младше 3-х лет?

3. Семья полная?
# 20:26 11-03-2009 Светлана…, обратиться
Направление нам дали ,все документы мы собрали,6 марта мы были на освидетельствовании , никаких документов они нам не дали ,просто сказали что не положено ,срок прошлгоднего заканчивается 1 апреля,младшему ребёнку уже три года ,семья полная.
# 22:06 11-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Т.е. Вы являетесь ТРУДОСПОСОБНЫМ лицом ухаживающим за ребенком-инвалидом. Не женщиной воспитывающих детей и по этой причине не трудоустроенной, а что не можете работать из-за болезни дочери. Этот момент понятен?

2. Отправьте заказное письмо с уведомлением в бюро МСЭ, затребуйте копию акта освидетельствования от 06.03.2009 г.

3. До 06.04.2009 г. подать заявление о несогласии с принятым решением "Районного бюро МСЭ". Подробно (!) написать почему не согласны.
# 23:04 11-03-2009 Светлана…, обратиться
Да мне всё понятно ,только куда я должна подать заявление,по месту освидетельствования или в областную?и ещё всё т аки является мой ребёнок инвалидом и есть ли у нас шансы?
# 23:47 11-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. По решению бюро МСЭ ребенок не явл.инвалидом.

2. Заявление в "Районное педиатрическое бюро МСЭ" о несогласии с принятым решением.

3. Запрашивайте сначала копию акта освидетельствования. Может там отсутствует запись что ребенок на надомном обучении.
# 00:22 12-03-2009 Светлана…, обратиться
Какую роль играет в данном случае играет надомное обучение и сможет ли ребёнок обучаться на дому если нам всё таки не дадут инвалидность ,ведь школу она посещать всё равно не сможет?
# 00:43 12-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. У Вас есть заключение ВК ЛПУ о рекомендации надомного обучения на 2008-2009 учебный год. Плюс рекомендация о надомной форме обучения должна быть в ИПР.

2. Третий раз пишу. Запрашивайте копию акта освидетельствования и обжалуйте решение бюро МСЭ.
# 08:42 12-03-2009 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за консультацию я попробую сделать так как вы сказали надеюсь у меня всё получится.
# 15:00 12-03-2009 Марина Виноград…, обратиться
Светлана, сейчас (!) возьмите ХАРАКТЕРИСТИКУ на девочку: классный руководитель, школьный психолог или зам.дир. по соц.работе (или зав.уч.), директор. Попросите помочь, объясните ситуацию.

В заявлении приложите копию (ксерокс) характеристики на учащегося.

Терпения Вам и девочке.

P.S. Пишу с нетбука, авторизация на стационарном ПК.
# 14:25 11-01-2012 денис, обратиться
я инвалид 3 гр в сентябре 2011 была зделана операция на шее диагнос атеросклерос бца 1 степени в декабре 2011 перекомиссия группу оставили 3 но рекомендовали продолжить лечение а невропатолог выписал с больничного на работу состояние удовлетворительное зрение 0.9 руки иногда трясутся