инвалиды

09:59 16-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Мне 31 год. Первая группа инвалидности.
Последствия прививки полеомелита (драже) в детстве.
На протяжении всей жизни не проводилось ни какого обследования, так же как и лечения. Возможно, это к лучшему так как диагноз ставился не правильно ДЦП. В связи с отсутствием мышечного корсета с 12 лет началось сильное искривление позвоночника и грудной клетки.
Врачам, не смотря на данную ими клятву Гиппократа абсолютно безразлично.
Около полутора лет назад был самостоятельно приобретен тренажер Дикуля, результаты занятий минимальны. У меня твердое намеренье продолжать, и достигнуть каких либо результатов.
Мне необходима помощь людей знающих что-либо о подобной ситуации, при моем диагнозе. Для меня ценна любая информация.
Неприемлема только одна - необратимые последствия.
Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы

# 16:42 16-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, обращайтесь, пожалуйста, на специализированные медицинские ресурсы.

Кроме того, рекомендую зарегистрироваться на "Disabiliti.ru": грамотная и доброжелательная публика.

Терпения Вам.
# 18:50 16-03-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за совет
К сожалению, я не могу найти ничего специализированного по данной теме
# 19:25 16-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, на "Disabiliti.ru" неплохая подборка мед.учреждений и методик для людей с ОФВ. В т.ч. имеющих заболевание с детства ДЦП.

Откройте, пожалуйста, сайт и почитайте материалы.

Не лишним будет пообщаться с ребятами имеющим такое же заболевание.

К сожалению вопросом не владею, помочь не смогу.

Удачи и терпения.
# 19:30 16-03-2009 Наталья, обратиться
Спасибо