инвалиды

15:43 19-03-2009 / Константин…, обратиться

Я являюсь инвадом с детства(Ds:ДЦП).До 21года у меня была инвалидность 2гр.2ст. Когда ж я пришел в очередной раз проходить комисю, мне дали 3группу без степени.Буду ли я получать денжные выплаты по данной группе??? И могу ли я обжаловать данное решение МСЭК ???
Зарание благодарю.

Ответы

# 15:46 19-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Константин, напишите, пожалуйста, дату освидетельствования.
# 15:49 19-03-2009 Константин…, обратиться
19 марта 2009года.
# 16:34 19-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Т.е. сегодня. Справка бюро МСЭ на руках?

2. За получение ИПР расписывались?

3. В настоящий момент трудоустроены?
# 12:20 20-03-2009 Константин…, обратиться
1) На руках.
2)Еще не расписывался.
3)В настоящимй момент обучаюсь,трудового стажа не имею. В этом году оканчиваю колледж
# 14:32 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Мое мнение - решение бюро МСЭ неправомерно. Пока обучаетесь очно и не имеете самостоятельного заработка - обязана оказываться медико-социальная защита в виде пенсионных выплат. Обжалуйте.

2. Запросите сначала (!) копию акта освидетельствования, не пропустите срок для подачи полноценного ЗАЯВЛЕНИЯ о несогласии с принятым решением.

3. Удачи Вам и терпения.
# 16:49 20-03-2009 Константин…, обратиться
Благодарю за помощь! Обжаловать я собираюсь в ближайщие время. Да и не только обжаловать, дойду до Стассбургского суда!!!
# 18:25 20-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ох, вот про ЕСПЧ не надо...

2. Составьте грамотное ЗАЯВЛЕНИЕ. Перечислите все моменты до запятой. Отсылать заказным письмом с уведомлением - подстрахуйтесь. И затребуйте копию акта освидетельствования - образец (форму) документа можно посмотреть на моем сайте, щелкайте на профиль.

3. По месту учебы возьмите "Характеристику", попросите администрацию учебного заведения помочь, объясните ситуацию.

4. Понадобятся разъяснения - пишите. Терпения Вам и удачи.