инвалиды

21:44 20-03-2009 / ирина, обратиться

скажите дают групу инвалидности с нервно мышечным сколеозом шейно грудного отдела и вывиха головки плечевой кости.зарания спасибо

Ответы

# 15:03 21-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
"Инвалидность дают" не по диагнозам, а по медико-социальным показаниям.
# 21:22 21-03-2009 ирина, обратиться
Виноградова Марина,

а точнее можете расказать что значат эти показания.зарания спасибо
# 22:35 21-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. ирина, в данный момент являетесь инвалидом?

2. Постановление Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
# 23:35 21-03-2009 ирина, обратиться
Виноградова Марина,
да.у меня рука не работает травма производственная.просто делала снимки для втека скоро переосведетельсто .......переживаю могут снять мож что изменился какойто порядок новые законы по заболеваниям .
# 19:59 22-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, никаких новшеств по бюро МСЭ, кроме перечня заболеваний (далее по тексту) при которых возможна "Бессрочная" инвалидность, нет.
# 22:32 22-03-2009 ирина, обратиться
Виноградова Марина,
а мой случай входит в этот перечень....
# 23:11 22-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Постановление Правительства РФ № 247 от 07.04.2008 г. "О внесении изменений в правила признания инвалидом".

2. Напишите, пожалуйста, дату первичного установления инвалидности.
# 23:39 22-03-2009 ирина, обратиться
2006 апрель
# 23:59 22-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Получается за 3 года никаких положительных сдвигов...

Попробуйте попросить в бюро МСЭ "Бессрочную инвалидность". Попытка не пытка.
# 20:40 26-03-2009 ирина, обратиться
как именно просить!ведь есть люди не имеют ни руки не ноги а бесрочку не дают.......да сдвигов нет трофируется висит как плеть рука а мне всего 28лет......:-(
# 23:00 26-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, не могу предугадать решение бюро МСЭ. Давайте дождемся освидетельствования.

Терпения Вам.
# 23:26 26-03-2009 ирина, обратиться
да спасибо вам за советы и за внимания!!!а можна еще вопрос !мой племянник инвалид детства у него сколеоз 4 степени растет горб!щас ему 19 могут дать групу бесрочную !!дело в том хотели делать операцию ездили к профессору в питер как сказал профессор операция заключается в том что бы вставить в позвоночник металическую конструкцию ввиде кола!но как сказали могут быть серьезные последствия так и не стали делать.он в больницах не лежит т.к операцию делать не собирается ......а так его держать не собираются.......на втеке .....уже взрослом говорят не будиш лежать инвалидность не дадим........подскажите что делать спасибо вам зарания
# 00:45 27-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, пару недель можно в стационаре отлежать. Согласитесь.

Искривлен позвоночный столб - есть жалобы на боли. Это к неврологам.

Пусть молодой человек возьмет направление в неврологическое отделение стационара.
# 14:19 30-03-2009 Аноним, обратиться
как всегда, сделают операцию, скажут , что теперь точно инвалид и дадут группу....везде так....жуть
не хочет оперироваться, добивайтесь группы сейчас.