инвалиды

08:50 23-03-2009 / Валентина…, обратиться

Марина, доброе утро. Извините за назойливость, обращаюсь к Вам не первый раз.(http://www.03.ru/section/invalidi/2888444)
Меня направляют на переосвидетельствование 26.03.09. Зам.гл. врача по КЭК все-таки проконсультировалась с МСЭК и там ей сказали, что если плохие анализы то присылайте. Пересдала кровь - анализы плохие. Марина, после всех моих злоключений, уже боюсь снова оказаться ни с чем. Подскажите, пожалуйста, и посоветуйте:
1. Говорить ли что я перевелась работать на полставки ? В трудовой такой записи нет, буду брать с собой копию приказа(или попросить на работе , чтобы мне внесли такую запись)?. Ведь на КЭК мне сказали, что вы уже работаете полдня вот и работайте.
2. Если я не буду согласна с решением МСЭК, то что мне подписывать а что нет?

Ответы

# 13:15 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валентина, отвечу после 15.00 по Москве.
# 15:58 23-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Забываем "Мне сказали" и "Я сказала". Требуйте "Заключение ВК" ЛПУ (врачебная комиссия районной поликлиники) с рекомендациями работодателю о сокращенном рабочем дне. Эту же запись требуйте внести в "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист). Идите с посыльным листом к главному врачу ЛПУ, к окружному специалисту по клинико-экспертной работе, в Управление здравоохранения АО. Сейчас.

2. Возьмите сейчас от работодателя запрос в ЛПУ. "Просим сообщить состояние здоровья нашего работника ФИО и рекомендации по режиму труда". С запросом к главному врачу ЛПУ.

3. Говорить можно что угодно и кому угодно: нет "Заключения ВК" ЛПУ , нет записи о сокращенном рабочем дней в "Направлении в бюро МСЭ".

4. Возьмите у работодателя "Производственную характеристику". Ксерьте все документы прежде чем сдавать в ЛПУ и в бюро МСЭ.