инвалиды

01:23 24-03-2009 / Елена, обратиться

Марина,здравствуйте! Я уже к Вам обращалась Вот моя тема http://www.03.ru/section/invalidi/2781996
Были на комиссии. Наши документы отправлялись в главное бюро. Неделю назад пришел ответ: Нет данных за инвалидность.
Что делать? Куда обращаться? Спасибо!
Сейчас дочка набрала вес, выглядит хорошо, на боль не жалуется. Но это все на медикаментах. Послезавтра отмена, и я не знаю.что будет дальше.

Ответы

# 13:03 24-03-2009 Елена, обратиться
Да,спасибо,завтра еду к ним. Буду писать заявление
# 14:19 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена, никуда ехать не надо. Отправляем требование выдать заверенную копию акта освидетельствования заказным (!) письмом с уведомлением.

Придет отписка - ЖАЛОБА в районную прокуратуру.
# 14:23 24-03-2009 Елена, обратиться
Они сказали,что у них правила обжалования на стене вывешены. Поеду-заодно почитаю. Напишу заявление в 2 экземплярах, пусть мне одно подпишут,что приняли.
По телефону сказали,чтоб приехала за каким-то талоном(они так сказали), на котором написано об отказе.
# 16:38 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Правила обжалования" решений бюро МСЭ в Постановлении Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г.

2. Заявление на выдачу заверенной копии акта освидетельствования не примут. В любом случае придется обращаться в прокуратуру.

3. По результатам освидетельствования, по требованию законного представителя несовершеннолетнего не признанного инвалидом, выдается СПРАВКА.

4. Объясните, пожалуйста, что хотите получить на этом сайте. Веду Вашу проблему уже длительное время - даже не делаете попыток прислушаться к рекомендациям. Боюсь что больше помочь не смогу.
# 20:40 24-03-2009 Елена, обратиться
Простите,что не слушаю ваши рекомендации. Так не хочется идти против течения. Но,видно, придется. Как бы то ни было ,Вы мне очень помогли. И спасибо за Ваш сайт, я там много полезного почерпнула. Буду бороться.
# 21:34 24-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена, давайте успокоимся и направим заказное письмо с уведомлением на ФИО должностного лица бюро МСЭ :"Прошу выдать заверенную копию акта освидетельствования от дата".

Сидим ждем отписку. Затем пишем сюда.

Не опускайте руки.
# 22:42 24-03-2009 Елена, обратиться
А время не упустим? Обжаловать можно в течении месяца. Вдруг они время тянуть будут?
# 13:56 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена, все что можно уже упустили...

Вовремя бы направили запрос о выдаче заверенной копии акта освидетельствования - был бы шанс.

Что в документе составленном врачами-экспертами бюро МСЭ - нам не ведомо.

Запрашивайте акт из "Районного бюро МСЭ". После получения документа новый запрос - копия акта составленного в "Главном бюро МСЭ".
# 15:10 25-03-2009 Елена, обратиться
Марина,сегодня ездила в МСЭ. Оказалось.что у нас-только филиал, и главное бюро,где дали ответ-это не городское, а районное. Теперь написала заявление об освидетельствовании в Главном бюро, отдала еще один результат гистологии(делали в РДКБ). Одно заявление написано на бумажке,которую они подсовывают, а другое сама писала вчера дома. Там написала историю болезни с самого начала, проблемы, и т.д. Взяли без вопросов.
Дело в том.что в нашей районной поликлинике нас знают только с 2,5 лет, и анамнез в направлении был написан неверно и неполно, так как карту из центра,в котором мы наблюдались до этого, заведующая даже не смотрела. А в заявлении я сама все описала: когда что началось, сколько раз госпитализировались и т.д.
Сказали,что в течении месяца будет результат: либо позвонят из главного (городского) бюро, либо освидетельствование пройдет заочно и мне сообщат результат.
Акт освительствования я сегодня видела. Там только написано,что по результатам обследований состояние здоровья ребенка не имеет стойких нарушений, поэтому в соответствии с какой-то там статьей в получении инвалидности отказано. В филиале освидетельствование было проведено 20 февраля, в главном(районном)-16 марта.
# 15:33 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Заверенная копия акта освидетельствования давно должна быть на руках. Вам подсунули СПРАВКУ, а не акт на 8-ми страницах.

2. Заочное освидетельствование в бюро МСЭ, в Вашем варианте, ИСКЛЮЧЕНО. Вас опять обманули.

3. Отданные в руки документы в бюро МСЭ пропадают.

4. В каких бюро проводилось ОЧНОЕ (!) освидетельствование - непонятно.

Порядок один: филиал главного бюро, главное бюро, федеральное бюро. Т.е. 3 инстанции.

5. Сожалению, помочь больше не смогу. Действуйте как считаете нужным.
# 00:48 27-03-2009 Елена, обратиться
Сегодня отправила запрос на копии актов освидетельствования и копию посыльного листа.

Очное освитетельствование проводилось в ФГУ ГБ МСЭ№3 по.г. Москве.
Спасибо большое, Вы и так уже очень сильно помогли. Я сначала вообще хотела оставить все как есть.но снова перечитав Вас. решила бороться.
# 15:12 27-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена, сначала совершаете действо затем отписываетсь. Может попытаемся наоборот?

В одном (!) письменном обращении чиновнику - ОДНО (!) требование.

Идите в п/о и направьте 2 заказных письма с уведомлениями: в филиал главного бюро и в главное бюро. "Прошу выслать заверенную копию акта освидетельствования от дата". Пишем на ФИО должностного лица.

На следующий день (другая дата!) - 2 заказных письма с уведомлениями в филиал главного бюро и в главное бюро. "Прошу выслать заверенную копию направления выданного в ЛПУ № 000 г. N". Пишем на ФИО должностного лица.
# 16:09 08-04-2009 Маргарита…, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте! У моей родственницы похожая проблема ( в бюро МСЭ отказали в установлении инвалидности ). На просьбу о выдаче копии акта освидетельствования отвечают отказом, дескать, не положено. Прописано ли в каком-то законе, что бюро МСЭ обязано предоставить копию акта на руки? Я в интернете не нашла ответа на свой вопрос. Хотелось почитать соответствующий закон, если он существует. Спасибо.
# 17:43 11-06-2011 Маргарита…, обратиться
Маргарита…,
Я ваша тёзка и инвалид "со стажем". Отвечаю: "Лицу, не признанному инвалидом, по его желанию может быть выписана справка о результатах освидетельствования", то есть это ваше право. Обжаловать решение бюро МСЭ можно обжаловать в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемоо в бюро, проводившего медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Я лично обжаловала в главном бюро. Ответ - положительный.