инвалиды

17:07 25-03-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Марина! Моя тема была http://www.03.ru/section/invalidi/2858187
Отчитываюсь: я всетаки обратилась з помощью в правовой центр. Было написано 4 жалобы: в управлени по правам человека, в депортамент здравоохранения Московской области, в прокуратуру и в комитет по делам Призедента. Подтверждение пришло из двух организаций. 19.03 была на освидетельствовании в главном бюро МСЭ Московской обл. Очень нервничают по поводу написанной жалобы. Вопросы здают, не касающиеся моего здоровья.Результат освидетельствования? Ноль.Послали на консультацию к психиатру. Потом опять к ним за решением. Там познакомилась с мужчиной, который так же как и я добивается справедливости. 19.03 был у них в шестой раз после психиатра. Результат? Написал на переосвидетельствование в Главное Федеральное Бюро МСЭ.
Что делать дальше как себя вести? Что даст консультацияи зачем она. Мне сказали: вы падаете в обмороки, вот пусть они и разберутся почему. Их не устраивает диагноз невролога МОНИКИ трансишемические атаки и вертебробазилярная недостаточность, что подтверждается МРТ. У меня оказывается нет эпилепсии и в этом вся заговоздка, что человек в обмороки может падать только по этой причине.

Ответы

# 17:20 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Идете в никуда. Действия бессмысленные. Результат нулевой.

2. Клинический диагноз должен соответствовать МКБ-10: G45 Преходящие транзиторные церебральные ишемические приступы [атаки] и родственные синдромы. Указание шифра заболевания в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльный лист).

3. Громадной (!) ошибкой было посещение психиатра.

4. Сейчас успокаивайтесь и затребуйте копии документов из бюро МСЭ: акт + заключение психиатра. Тогда все станет понятным.
# 17:49 25-03-2009 Любовь, обратиться
К психиатру я должна поехать 30.03, т.е там я только должна быть.
Клинический диагоз невролога МОНИКИ именно такой: Транзиторные атаки в вертебробазилярном бассейне. Патологическая извитость позвоночной артерии, вариант развития Виллизиевого круга в виде отссутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Дисцикуляторная энцефалопатия 3 ст.Вистибулоатактический синдром. Остеохандроз шейного, грудного. поясничного отделов с вторичным корешковым синдромом. Грыжи С-5, С-6, С6-С7, Протрузии С-3, С-5. Грыжа диска L3-L4/ Последствия операции по поводу грыжи диска L4-L5 jn 2005 от 2005 года.Переднее эксдуральное пространство на уровне грыж сужено, нервные спинальные узлы и корешки компрессованны. Дуральный мешок со спинным мозгом компрессован.Нижний вялый парапарез.Выраженный болевой синдром. Ситуационный невроз.Радикулоишемический синдром L5-S1, преимущественно слева.
Что будет если я откажусь от посещения психиатра? На обследовании были дикие возгласы по поводу того, что я не могу выполнить какие-то упражнения, например лежа согнуть ноги в коленях и удержать их под углом 90гр. Моя правая нога поднимается от кушетки на 15 см, левая не поднимается совсем. Дико орали, написали отказ от выполнения упражненияна обследовании. Типа у меня нет пара пареза, написанного врачом. Когда я оделась, и нашла им этот диагноз написанный моим хирургом (КМН МОНИКИ) в январе этого года, то то этого как бы не услышали. Вели себя просто безобразно.
Подозреваю, что если отказаться от психиатра, то напишут отказ от дообследования. Или это не так?
# 18:19 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Диагноза "Дисцикуляторная энцефалопатия" не существует.

2. Что из документов выдали на руки для получения "ЗАКЛЮЧЕНИЯ" психиатра? Тот то и оно...

3. Посещение психиатра бюро МСЭ станет финишем. Все жалобы будут списаны на психиатрию.

4. Считаю дальнейшие телодвижения бессмысленными. Получайте заверенную копию акта освидетельствования, пройдите стац.лечение с обострением хронического заболевания (неврология), берите в ЛПУ "Заключение ВК" с рекомендациями сокращенного рабочего дня, оформляйте новый посыльный лист.
# 18:34 25-03-2009 Аноним, обратиться
Нозологическая группаG93.4 Энцефалопатия неуточненная.
Т.н. "Синонимы" удалены.
И все врачи ставят такой диагноз, а шифрует в зависимости от этиологии.
# 18:48 25-03-2009 Любовь, обратиться
Я неправильно написала диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия 3ст.
На руки выдали направление. Главное бюро МСЭ Московской области приглашает Вас на консультацию специализированного состава с паспортом и амбулаторной картой. По адресу Москва, ул. 8 Марта, д1 на базе диспансерного отделения ЦМОКПБ.
Кроме этого ничего на руки не выдали.
Неужели это возможно, (хотя я теперь уже, наверно, после всего произошедшего со мной поверю всему), человека проработавшего педагогом 23 года и до сих пор работающего можно сказать на последнем издыхании признать психически больным? Вероятно, что и педагогической карьере тоже будет конец))) Я надеюсь меня там не загребут под белые ручки на ДООБСЛЕДОВАНИЕ? Я так думаю, что хотят приписать сутяжничество, т.к. были такие вопросы на МСЭ : "А почему Вы не подали в суд на своего хирурга, который Вас оперировал? Ведь операция только ухудшила Ваше сотояние?" На что я ответила, что подавать в суд на хирурга, который вытащил меня с того света (спасали от кровопотери) я не собиралась и никогда этого не сделаю. Я благодарна ему за спасенную жизнь.
То что написала жалобы на МСЭ... Это их гложет. Так я защищаю свои права и имею на это право так же как не соглашаться с их решением плоть до обращения в суд.
И еще я хотела у Вас спросить. Где можно в Москве пройти независимую МСЭ? Это на всякий случай. Буду пытаться делать так как Вы сказали.
Заверенную копию акта освидетельствования будет получить очень сложно. по крайней мере мужчине, который был на тот день у них в шестой раз его не выдали. Он с трудом вытребовал справку в отказе инвалидности, но она так же как и у меня была без объяснений.
# 19:19 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Дисциркуляторной энцефалопатии 3ст." тоже не существует, как впрочем и градации по степеням. К ГРАМОТНОМУ (!) неврологу с пленками МРТ, КТ, простыней (распечатка) ЭЭГ, протоколом УЗДГ и пр.

2. Направление на освидетельствование в специализированное (психиатрия) бюро МСЭ. Это не консультация. Повторяю, опасно. Особенно после жалоб на противоправные действия врачей-экспертов.

3. Института независимой медицинской экспертизы в РФ нет.

4. Давно бы получили заверенную копию акта освидетельствования, это Ваше право. Заказное письмо с уведомлением. Получаем отписку - жалобу в прокуратуру.
# 19:37 25-03-2009 Любовь, обратиться
Не верить КМН МОНИКИ?))) 2 .04 у меня доплексное обследоваие, далее консультация сосудистого хирурга. Нужно посмотреть процентную проходимость артерий. На МСЭ принимаются заключения не всех консультативных центров. Где найти грамотного врача? Это вопрос. И еще, чтобы приняли его заключение на МСЭ.
Буду пробовать получить копию акта.
Сегодня мне ответила прокуратура, на жалобу, которую я послала еще в феврале. Моя жалоба передана на рассмотрение в управление Росздравнадзора по Москве и Московской области. 10.03. принято прокуратурой.
# 20:00 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Прокуратура не ответила, а прислала отписку.

2. Откройте МКБ-10 и найдите клинический диагноз поставленный в МОНИКИ "Дисциркуляторная энцефалопатия 3ст.".

3. Дело не в формулировках диагнозов, а в нарушении проведения медико-социальной экспертизы и отказа в социальной защите лицу вынужденному работать на 0.5 ставки по состоянию здоровья.

4. Экспертиза потому и носит название СОЦИАЛЬНАЯ, что государство защищает гражданина утратившего возможность полноценно трудиться - компенсационные выплаты по утрате трудоспособности.

5. Замечательная клиника неврологии им. Кожевникова (м. Кропоткинская) в ММА им. Сеченова - откройте сайт ММА. Есть поликлиническое отделение.
# 20:14 25-03-2009 Любовь, обратиться
Начиталась. Стало еще более не по себе. ))) Буду пробовать попасть в клиники, которые Вы написали.
Спасибо Вам за подсказки. Очень тяжело разобраться в этом одной. Буду надеяться, что прорвемся)))
# 20:44 25-03-2009 "Кира", обратиться
Любовь, судя по вашим сообщениям, очень сомневаюсь, что у вас имеет место диагноз ДЭ 3 ст., так как это практически деменция, ну или шаг до нее. Такого диагноза у вас не может быть. Консультацию психиатра вам написали именно из-за такого диагноза, но это не значит, что вас сразу запишут в его "постоянного клиента". Психиатр просто своим статусом подтвердит, что у вас нет ДЭ 3 ст. У вас в посыльном листе был статус психиатра?
# 20:57 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Еще раз. Гражданин направлен не на консультацию (!), а на медико-социальную экспертизу в ПБ. После всех жалоб появляться там элементарно опасно.

2. В акте освидетельствования, который вместе с личным делом передадут в ПБ, может быть все что угодно: от якобы угроз врачам-экспертам бюро МСЭ, до полного неадеквата и симуляции.

3. Кира, желаете помогать в данной конференции - более внимательно относитесь не только к текстам пациентов, но и к моим предыдущим комментариям к текстам. Договорились? Клинический диагноз "ДЭ" в МКБ-10 отсутствует, степени тем более. Женщину направляют на специализированную МСЭ, а не на консультацию.

4. Любовь, неужели поедете в ПБ?
# 21:14 25-03-2009 Любовь, обратиться
Нет на ПБ не поеду, боюсь. Буду пытаться добыть копию акта. Не получится, напишем жалобу в прокуратуру. Пока буду ждать ответ, постараюсь получить консультации невролога и сосудистого хирурга.
Завтра буду пытаться записаться на консультацию сюда http://www.angioclinic.ru/top/zelenograd/ к Калитко и
сюда http://www.mma.ru/nerv/price пока не знаю к кому.
# 21:25 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, успокаивайтесь, пожалуйста. Эмоции мешают.

1. Завтра отправляем 2 (!) заказных письма с уведомлениями на ФИО руководителей бюро МСЭ: филиал ГБ и ГБ. В одну строку :"Прошу выслать по вышеуказанному адресу заверенную копию акта освидетельствования от дата". Чеки об оплате почтовых отправлений сохранить.

В два адреса, потому что Ваше личное дело будет находиться в ПБ, на специализированной МСЭ.

2. Калитко - грамотный врач-специалист. Но...Это частное мед.учреждение - "Сосудистый центр".

3. В клинику нервных болезней им. Кожевникова попасть просто. Быть в поликлиническом отделении до 11.00. Оплатить квитанцию, завести амб.карту в регистратуре, получить "Медицинское заключение" врача-невролога клиники. Берите с собой все имеющиеся мед.документы и пленки. Про бюро МСЭ желательно промолчать.
С собой полис ОМС + общегражданский паспорт.

4. Для информации. Если имеете регистрацию (прописку) в г. Москве или МО - обслуживание во всех клиниках ММА при наличии направления из ЛПУ (районная поликлиника) по ОМС, т.е. бесплатно. Можно просить оформить плановую госпитализацию в КНБ им. Кожевникова - через госпитальную комиссию клиники. Тоже по ОМС.
# 21:42 25-03-2009 Любовь, обратиться
Да! Марина, я все поняла. К Калитко поеду, но не за заключением. Мне его консультация нужна, чтобы выяснить нужна ли операция или есть возможность обойтись без нее (у меня за плечами с 1999 года две серьезных операции за плечами, наркоза на 10,5 часов ). Заключение получу у сосудистого хирурга МОНИКИ (доплекс будут делать там).
Письма завтра отправлю. Сделаю все как вы сказали.
На консультацию в клинику нервных болезней постараюсь попасть на следующей неделе.
Спасибо Вам огромное за помощь!!!!
С эмоциями обязательно справлюсь, ведь я же педагог, держать себя в руках, слава Богу еще могу, хотя порой так хочется дать волю слезам)))
# 21:53 25-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Любовь, отписывайтесь как пойдут дела и желательно в начале конференции.

Терпения Вам.