инвалиды

19:11 27-03-2009 / nata, обратиться

Добрый вечер! У моего папы рак простаты T3NxM0. В онкодиспансере врач направил на освидетельствование для установления группы инвалидности. Но у нас ходят слухи, что,мягко говоря, не всегда дают группу. Какие правила в данном случае существуют? Или где можно найти эти правила? Нас устроит любая группа, льишь бы давали лекарства бесплатно.С уважением, Наталья

Ответы

# 20:06 27-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
nata, сейчас пациент получает бесплатное лек.обеспечение как региональный льготник.
Щелкните на мой профиль, ссылка "сайт" - НПА по бюро МСЭ.
# 13:16 28-03-2009 nata, обратиться
Мы купили лекарства на 1 месяц за свой счет при первом обращении в диспансер (чтобы не терять время на оформление бумаг). Для бесплатного получения лекарств, как нам сказали, надо получить группу инвалидности.
# 13:18 28-03-2009 nata, обратиться
Мы купили лекарства на 1 месяц за свой счет при первом обращении в диспансер (чтобы не терять время на оформление бумаг). Для бесплатного получения лекарств, как нам сказали, надо получить группу инвалидности.
# 14:06 28-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Уточните, пожалуйста, онко диспансер уже оформил направление в бюро МСЭ? Если да, то дата открытия посыльного листа.

2. Напишите возраст.

3. Трудоустройство.
# 20:22 29-03-2009 nata, обратиться
Уважаемая Марина! В онкодиспансере комиссия 25 марта рассмотрела документы для направления на МСЭК. Нам сказали: "Ждите, вам позвонят и сообщат о дате заседания МСЭК по вашему вопросу." Диспансер сам передает туда документы.
У кого я должна узнать дату открытия посыльного листа? И что он означает?
Возраст 73 года, пенсионер, не работает.
С уважением, Наталья
# 20:34 29-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Тема создана 27.03.2009 г. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) был выдан на руки больному или только "Сказали"?

2. Ситуацию не понимаю.

3. Обратитесь письменно (!) в диспансер на ФИО должностного лица с просьбой сообщить дату выдачи )!) НАПРАВЛЕНИЯ в бюро МСЭ. Заказное письмо с уведомлением. Никаких устных контактов: официальное обращение и ждем письменный ответ.

4. Оформите доверенность на право представления интересов больного отца.
# 13:17 30-03-2009 nata, обратиться
Спасибо за пояснения, я узнала, что посыльный лист уже находится в бюро МСЭ(его отправил диспансер сам), освидетельствование назначено аж на 21 апреля!
Наталья
# 13:46 30-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Пациент подавал заявление в бюро МСЭ с просьбой освидетельствования?

2. "Узнали" от кого и где? От самого пациента?
# 19:14 30-03-2009 nata, обратиться
1. да
2.я заходила в бюро, разговаривала с регистратором. Она показала журнал с расписанием освидетельствований (даты, фамилии) пациентов из нашего района. Показать сам посыльный лист отказалась, сообщив, что он уже находится у них. Я не решилась настаивать, боясь настроить персонал против нашего дела.
Наталья
# 19:46 30-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Мда...Остается ждать 21.04.2009 г. Оформите пока доверенность.

Терпения Вашему отцу.