инвалиды

13:23 28-03-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Марина! Ответте пожалуйста, по возможности поподробнее.
У меня следующая проблема. Моему сыну 12 лет, он инвалид с рождения (диагноз полная АВ блокада 3 ст.), ДДУ не посещал, с 1 класса находится на домашнем обучении (но посещает школу). До 2007 г. проблем с продлением инвалидности не возникало (на основании приказа МЗ инвалидность с таким диагнозом давалась автоматом, но приказ отменили). В 2007 г. при прохождении очередной комиссии МСЭ в продлении отказали, в главном бюро МО отказали тоже, но перед этим Областное бюро хотело направить его на МСЭ психиатрическую, при этом меня уверяли что это консультация. Когда приехал и они сказали что они не консультирую, а это полноценная комиссия, я отказался. Перед Федеральным бюро проходили плановую консультацию в Бакулевском, где установили необходимость срочной операции по установке КС. Федеральное бюро на основании справки из Бакулева продлила инвалидность. В прошлом году инвалидность продлили. На каждой комиссии требуют характеристику из школы, где хотят видеть количество пропущенных занятий по основному заболеванию, а в школе говорят - поскольку ребенок на домашнем обучении они это количество не учитывают. В этом году перед комиссией поехали в Бакулева. На ЭХО обнаружили какой то свободный кровоток (мол опять необходима операция). 24 марта состоялась очередная комиссия, на ней опять дайте характеристику из школы - я им дал. Где количество дней? Я объяснил, опять показаний к инвалидности не видят, но сомневаются... Говорят что у них какое то распоряжение, что всех трудных детей необходимо направлять на консультацию в Федеральное Бюро к какому то академику Трофимову (Тихомирову, не помню), сказали ждите вас вызовут. Никакого направления или справки не выдали. Убежден на все 100 какая то канава, а что делать не знаю. Инвалидность кончается 1 апреля. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 13:58 28-03-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ответ от 16 марта, от 24 марта 2009. Обращайтесь к специалистам ОЧНО.