инвалиды

13:55 10-04-2009 / катерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, положено ли мне инвалидность? у меня диабет 1 ст., получаю инсулин (левемир 16+16 ед. и новорапид по ХЕ) болею 4 года. За этот период поставили следующие диагнозы: ангиопатия сосудов сетчатки, хр. Пилонефрит, хр. Холцистит, диаб. Ретинопатия и сонсорная нейропатия, нефропатия, ацидоз звучит очень часто, последний диагноз, ангиопатия сосудов н/конечностей на фоне сахарного диабета, трофические расстройства кожи голени.

Ответы

# 14:16 10-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
катерина, решение о направлении пациента на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ принимает лечащий врач.
# 15:16 10-04-2009 катерина…, обратиться
Уважаемая Марина! Меня не устраивает, как она решит, хочется узнать как по закону! по ее словам, мне будет положено, когда ноги отрежут! Тогда она уже мне не нужна будет, А у меня дети, которых хотелось бы поднять! А не работать на одни лекарства!
# 15:32 10-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "По закону" освидетельствование в бюро МСЭ гарантировано правительством РФ. Получаете на руки СПРАВКУ ЛПУ с отказом, с ней (справкой) обращаетесь самостоятельно для освидетельствования в бюро МСЭ. Право направить гражданина на медико-социальную экспертизу есть у РУСЗН (собес).

2. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.
# 16:09 10-04-2009 катерина…, обратиться
Марина, большое человеческое спасибо!
# 16:15 10-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения Вам.