инвалиды

15:44 26-04-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Марина!
Начало темы http://www.03.ru/section/invalidi/2858187
Продолжение http://www.03.ru/section/invalidi/2911923
http://www.03.ru/section/invalidi/2928277
Давно не разговаривали. Есть новости. В данный момент лежу в центре восстановительного леченияю Из главного бюро МСЭ Московской области вместо акта, который я запрашивала, пришло письмо с отпиской. Цитирую:
МСЭ по Московской области» сообщает, что согласно данным представленным из лечебно-профилактических учреждений (заключений МОНИКИ от 31.07.08, 18.12.08 и 24.12.08г, выписки из истории болезни Солнечногорской ЦРБ 12.12.08 - 27.12.08г) и с учетом консультации специализированного состава ФГУ Главного бюро имеющиеся у Вас заболевания по степени нарушения функций организма в соответствии с действующими нормативными документами, используемыми при осуществлении медико-социальной экспертизы, не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности и не являются основанием для установления группы инвалидности.
К сведению сообщаем, что в соответствии с п.45 «Правил признания лица инвалидом», утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.02.06г. №95, решение ФГУ «ГБ МСЭ по МО» может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро МСЭ РФ (г. Москва, ул. Ивана Сусанина Д.З).
Нет многих выписок и обследований МРТ шейного, поясничного и др.
Нет характеристики с работы.
Районная МСЭ тоже отписалась, указав. что мои документы направлены в областную МСЭ.
Думаю, что в жалобе в прокуратуру можно спокойно указывать еще и недобросовестность работников МСЭ в работе с документами представленными на экспертизу.

Ответы

# 18:00 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Здравствуйте, Любовь.

1. Жалоба в областную (!) прокуратуру на отказ руководителя ФГУ ГБ МСЭ по области N выдать заверенную копию акта освидетельствования от дата (пишем дату освидетельствования в филиале ГБ). В конце жалобы "Приложение": отписки руководителей бюро МСЭ от дата и дата, копии.

"Прошу принять меры и обязать руководителя ФГУ ГБ МСЭ по области N выдать мне заверенную копию акта освидетельствования от дата (пишем дату освидетельствования)".

2.. Больше прокурора области ничем не грузить, бессмысленно.

3. Получите акт освидетельствования - ЖАЛОБУ в Росздравнадзор на нарушение порядка проведения экспертизы.

4. Напомните куда направляли жалобы и даты.
# 18:12 26-04-2009 Любовь, обратиться
Жалобы были направлены в прокуратуру Московской области, в комитет по правам человека, в министерство здравоохранения МО, в Президентский Совет по правам инвалидов. Прокуратура ответила, что перенаправила мою жалобу в Росздравнадзор. Из этой организации мне звонили буквально четыре дня назад, интересовались, чем именно я недовоьна. Сказали, что будут проверять этот случай, но повлиять на решение экспертов они не могут. Комитет по правам человека перенаправил мою жалобу в главное бюро МСЭ по МО, т.е в организацию на которую жалуюсь. Министерство здравоохранения сделало тот же шаг. От президента прислали, что поставили мой случай на контроль. Все эти жалобы были отправлены в феврале. Переосвидетельствование на Кокинаки было 19 марта.
# 18:26 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Кем подписан ответ из "Президентского совета"?

2. Созвонитесь с исполнителем по рассмотрению жалобы в Управлении Росздравнадзора, договоритесь о личном приеме и поезжайте со всеми документами. Личный контакт с чиновником важен, может повезет.

3. Не ждите объективного рассмотрения жалобы в Управлении Росздравнадзора. Скорее всего придется обжаловать.
# 18:31 26-04-2009 Любовь, обратиться
Из президентского Совета подписано Ломакиным. На данный момент еще две недели буду лежать в центре восстановительного лечения. Когда выпишусь, продолжу борьбу.
# 18:47 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
Понятно. Просите леч.врача в стационаре внести в выписной эпикриз все имеющиеся сопутствующие заболевания - отдайте амб.карту доктору. В конце эпикриза запись :"Прогноз неблагоприятный, рекомендовано направление на МСЭ".

Про "Борьбу" желательно промолчать.
# 18:54 26-04-2009 Любовь, обратиться
Спасибо, Марина! Доктор, который меня сейчас ведет ставит ко всем моим болякам еще и гемипарез. Спрашивл о том, не было ли у меня инсульта? Нигде в моих докментах об инсульте не говорится, носвя левая часть тела на много слабее правой. Вероятно, во время одного из моих падений, потерь сознания, мог произойти микроинсульт, не замеченный никем.
# 19:06 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Что из диагностики проведено в стационаре?

2. Последняя МРТ от какой даты?
# 19:20 26-04-2009 Любовь, обратиться
МРТ от декабря 2008 года, делала для МСЭ. Головной мозг с сосудами и поясничный отдел. Есть МРТ шейного отдела с сосудами (две грыжи и две протрузии) потологическая извитость позвоночных артерий. Стенозирование правой позвоночной артерии, вариант развития Визилеева круга. Есть последнее заключение от февраля из МОНИКИ, где невролог направляет на МСЭ.
Здесь в центре, пока ничего не делали лежу неделю. Взяли анализы крови, мочи, завтра будут делать узи, но это по генекологии. (хотя лежу с диагнозом дорсопатия, вторичный корешковый синдром, парапарез и т.д.)
В 1999 была серьезная операция феброматозная меиома матки, эндометриоз, киста правого яичника. Операция, повлекла за собой и щитовидку (аутоимунный зоб) и позвоночник. Обследования по позвоночнику, не предлагают. т.к. есть свежие МРТ.
# 19:36 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. МРТ ГМ описывал один врач-специалист?

2. Упор следует делать не на "Варианты развития" и "Патологическую извилистость", а на грамотную формулировку хронического заболевания головного мозга. Насколько понимаю клинического диагноза нет.

3. Есть возможность получить консультацию хорошего (!) нейрохирурга?

4. Стоп. А что за "С учетом специализированного состава"?

Ездили в психиатрическую больницу по направлению филиала ГБ МСЭ?!
# 19:46 26-04-2009 Любовь, обратиться
МРТ описыва один врач-специалист, потом снимки смотрели в МОНИКАХ и поставили диагноз. Трансишемические атаки в вертебро базилярном бассейне. У меня сейчас нет точной формулировки. Но во главе диагноза стоял артеросклероз сосудов головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия, но вы тогд мне написали что такой формулировки диагноза нет.

Пока такой возможности найти нейрохирурга нет, но буду искать после выписки.
# 20:02 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Дисциркуляторная энцефалопатия" - основной (!) диагноз в посыльном листе или "Артеросклероз сосудов головного мозга"?

2. Повторный вопрос. Ездили в ПБ на специализированную МСЭ или нет?
# 20:14 26-04-2009 Любовь, обратиться
В посыльно листе на тот момент основным диагнозом был остеохандроз позвоночника со всеми вытекающими последствиями. Посыльный лист оформлялся в декабре. В фверале была районная МСЭ. Инвалидность сняли, я так полгаю из-за плохо оформленного посыльного листа. "Дисциркуляторная энцефалопатия" "Артеросклероз сосудов головного мозга"
Это все было поставлено уже после того, как районная МСЭ сняла инвалидность. Поэтому невролог вновь отправляет на МСЭ. Я надеялась, что главное бюро МСЭ МО вернет инвалидность.
В специализированной МСЭ была. Сказали. что я не их клиент и отправили документы обратно в Кокинаки, после чего мне позвонили и сказали. что инвалидом я не признана. Потом я ездиа к ним за документом. Мне дали так же как и в районной справку без обоснованного заключения.
# 20:29 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Основной диагноз с которым шли на МСЭ - остеохондроз?!

2. Громадная ошибка - освидетельствование в ПБ. Я же писала, что ездить в психиатрическую больницу нельзя. Может по этой причине Вам отказано в выдаче акта освидетельствования...

3. Успокаивайтесь. Выбивайте две (!) копии актов (ФГУ ГБ и филиал ФГУ ГБ) через областную прокуратуру. Получайте грамотное описание пленок МРТ и клинический диагноз нейрохирурга. Оформляйте новый посыльный лист.
# 20:41 26-04-2009 Любовь, обратиться
С этим диагнозом у меня была вторая (2) группа, затем 2 года третья, а теперь сами знаете. Хотя по всем медицинским заключениям идет ухудшение. Все заключения и ислдования предоставлены, но они об их умалчивают. " Может по этой причине Вам отказано в выдаче акта освидетельствования..." Я не поняла почему это может быть причиной? Нужно было. чтобы психиатрия мне вынесла свой диагноз? Если бы я непоехала на специализированую МСЭ результат был бы тот же. Только мне бы еще приписали в отказе дополнительного обслдования. на что они имеют право.
Дальнейшие действия понятны, буду выбивать из них акты. Где можно получить грамотное описание МРТ? Где найти хорошего нейрохирурга? Как только выпишусь, буду требовать оформления нового посыльного листа.
# 21:15 26-04-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. От психиатрического медицинского освидетельствования имели полное право отказаться. См. Закон №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Было выдано НАПРАВЛЕНИЕ в психиатрическую больницу, на освидетельствование, а не на консультацию. Есть второй акт составленный психиатрами. Неужели не понимаете какую ошибку допустили...

2. Слова психиатров, что "Не наш клиент" ровным счетом ничего не значат - см. официальные документы если получите.

3. Сначала грамотный диагноз у нейрохирурга, стац. лечение с обострением в неврологии с этим "Правильным" диагнозом, только потом оформлять новый посыльный лист. Остальные заболевания пойдут как побочки (осложнения основного) и сопутствующие.
# 21:22 26-04-2009 Любовь, обратиться
спасибо.
# 23:06 17-03-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мне, в филиале – бюро общего профиля ФГУ ГБ МСЭ, где, я проходил переосвидетельствование, на мое заявление о выдачи копии акта освидетельствования МСЭ отказали. Мотивируя, это тем, что они, являются филиалом и не являются юридическим лицом. Сказали, что бы, я переписал заявление на Главное бюро МСЭ, о выдачи акта, а они передадут, его туда. Вопросы: 1. входит ли в обязанность филиала ФГУ ГБ МСЭ выдача копий акта мед. освидетельствования, где я проходил переосвидетельствование или все таки надо, писать заявление, в главное бюро МСЭ? 2. Если, входит в обязанность филиала ФГУ ГБ МСЭ по выдачи акта, тогда, чем это им доказать и, что нужно написать в заявлении, на какие законы, постановления ссылаться? Заранее благодарен.
# 23:10 17-03-2011 Аноним, обратиться
Извените ,я, имел ввиду, повторное освидетельствование.