инвалиды

10:33 03-05-2009 / Галина, обратиться

У меня заболевание- гипофизарный нанизм, вторичный гипотиреоз, надпочечниковая недостаточность,гипопитуитаризм. Инвалид детства с 9 лет. Могу ли получить группу инвалидности бессрочную?

Ответы

# 13:11 03-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Галина, напишите, пожалуйста, возраст.
# 21:16 04-05-2009 Галина, обратиться
сейчас мне 24 года, пять лет подряд без изменения ставится один и тот же диагноз.
# 23:10 04-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Не 5 лет, а 15. Удивительно что при достижении совершеннолетия не установили "Бессрочную". При переосвидетельствовании сошлитесь на Постановление правительства РФ № 247 от 07.04.2008 г. "О внесении изменений в правила признания лица инвалидом".
# 18:56 05-05-2009 Галина, обратиться
П постановлении есть перечень заболеваний, и нет такого. как гипофизарный нанизм или надпочечниковая недостаточность, а в МСЭ говорят: "Достигла социального статуса". Что это значит? Я без гормонов жить не могу
# 23:14 05-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Кроме "Перечня" есть указание о сроке в 4 года.

"Социальный статус" имеется в виду что полностью адаптированы. Наверное так.
# 23:14 05-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Кроме "Перечня" есть указание о сроке в 4 года.

"Социальный статус" имеется в виду что полностью адаптированы. Наверное так.