инвалиды

15:34 08-05-2009 / Ирма, обратиться

Добрый день!Помогите пожалуйста квалифицированным советом.Мы с ребёнком каждый год проходим переоформление инвалидности и это каждый раз великое испытание!Имеем ли мы право на инвалидность со следующим диагнозом:
Обструктивная уронефропатия, хронический пиелонефрит,ХПН-латентная стадия, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по типу гипотонии,пилоэктазия,нефроптоз 1степени- у нас единственная почка!

Ответы

# 16:22 08-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирма, одно из основных (!) условий для определения инвалидности - нуждаемость в социальной защите и реабилитации. Напишите, пожалуйста, в чем именно заключается НУЖДАЕМОСТЬ по отношению к Вашему ребенку.
# 17:58 08-05-2009 Ирма, обратиться
После операции,у нас помимо этих диагнозов стало появляться кучу других.Мы находимся в постоянном состоянии лечения то того ,то другогоРебёнок мочится за день редко(500-600 мл).Мы ограниченны в некоторых видах деятельности:бегать,прыгать и т.п. Вы подскажите,может я неправильно понимаю,что подразумевается под словом "неждаемость" Т.Е. получается сам диагноз не даёт право на получении инвалидности?И положенно по нашим дигназам она?
# 19:28 08-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Сам факт заболевания (заболеваний) не привязан к "Инвалидности". Формулировки клинических диагнозов ни при чем.

2. Ребенок признан инвалидом по определенным критериям. Повторю, основное - нуждаемость в социальной защите и нуждаемость в реабилитации.

3. Вопрос. Ребенок по состоянию здоровья обучается на дому?
# 06:58 09-05-2009 Ирма, обратиться
Нет,я считаю,что в школу она ходить может,т.е. посещает школу.Но на больничных мы сидим постоянно.
# 14:20 09-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Считать" должны врачи-специалисты ЛПУ и врачи-эксперты бюро МСЭ: рекомендации в заключении ВК ЛПУ, в ИПР.

2. Следовательно работаете, не получаете компенс.выплату по уходу за ребенком-инвалидом.

3. Вопрос. Семья полная? Напишите среднедушевой доход семьи без учета денежных средств выплачиваемых на ребенка-инвалида.