инвалиды

15:27 20-05-2009 / марина, обратиться

С 1997 г. ребёнок на инвалидности код заболевания М21.7 Каждый год проходим переосвидетельствование. Очередное переосвидетельствование в июне. Подскажите пожалуйста, нужно ли в этом году проходит переосвидетельствование или мы подходим под постановление №247 от 7 апреля 2008 г. и с прошлого года нам должны были дать справку до 18 лет. Заранее спасибо, с уважением Марина.

Ответы

# 17:02 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. МКБ-10 "M21.7 Разная длина конечностей (приобретенная)".

2. Если дата переосвидетельствования июНь - оформленное направление в бюро МСЭ (посыльный лист) уже должно быть сдано вместе с ЗАЯВЛЕНИЕМ о переосвидетельствовании.

3. Продление срока инвалидности до совершеннолетия - на усмотрение врачей-экспертов бюро МСЭ. В зависимости от нуждаемости ребенка в социальной защите в т.ч.
# 17:55 20-05-2009 марина, обратиться
То есть под постановление мы не подходим и с нас могут вообще снять инвалидность? я правильно поняла? с уважением, марина!
# 18:09 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
марина, срок инвалидности дитенка заканчивается, насколько понимаю, 31.05.2009 г. Верно?

Вопрос. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) оформлено или нет?

Одно из необходимых условий для признания инвалидом - НУЖДАЕМОСТЬ в социальной защите. Речи о ПП № 247 пока не идет.
# 18:45 20-05-2009 марина, обратиться
Да, лист оформлен. Он на руках. Нам назначен день явки в МСЭ, заявление мы пишем когда приходим туда. В посыльном листе указано, что улучшений нет.
# 19:08 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Оформленное направление (посыльный лист) подается одновременно с заявлением в бюро МСЭ с просьбой освидетельствования. На руках остается лишь амб.карта и талон с датой освидетельствования. Что за новые правила в вашем бюро МСЭ мне не ведомо.

2. В направлении кроме формулировки "Нет улучшений" указываются рекомендованные ср-ва реабилитации ребенка и НУЖДАЕМОСТЬ в социальной защите. Проверьте все ли графы заполнены грамотно.

3. Ребенок обучается на дому и Вы не имеете возможность трудоустроиться? Полная семья?
# 20:12 20-05-2009 марина, обратиться
Ребёнок обучается в обычной школе. Семья полная. Мы с мужем работаем. В МСЭ заранее мы документы не сдаём только в день посещения. В графе ср-ва реабилитации нет записи :Нуждается в социальной защите. А по большому счету, нам кажется, они выносят свое решение независимо от посыльного листа. с уважением, Марина!
# 20:17 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Отсутствие записей в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльный лист) о нуждаемости в реабилитации, с указанием конкретных ТСР, нуждаемости в мерах социальной защиты - плохо.

2. Тогда объясните, пожалуйста, для чего ребенку статус "Инвалид"?
# 20:32 20-05-2009 марина, обратиться
Мы вообще-то никогда не вдавались в суть написанного в посыльном листе. Нам просто каждый год присваивали статус. В п. 34 направления прописано 6 рекомендуемых мероприятий. с уважением Марина!
# 20:41 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Перепишите, пожалуйста, все "Рекомендуемые мероприятия по реабилитации".
# 20:47 20-05-2009 марина, обратиться
1. Наблюдения травматолога-ортопеда.
2. Ношение ортопедической обуви.
3. ЛФК ежедневно.
4. Диета, богатая кальцием.
5. Санаторно-курортное лечение 1 раз в год.
6. Массаж стопы и нижней конечности.
# 22:15 20-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Поняла.

2. На ск. см одна нижняя конечность короче другой и причина, т.к. дефект не врожденный.

3. Ребенок пользуется ортопед.обувью постоянно?
# 13:51 21-05-2009 марина, обратиться
Заключение травматолога-ортопеда: врожденная тяжелая косолапость справа. Состояние после операции (операция была в 1996 г. и в 2000 г.) Укорочение правой стопы 2 см. Гипотрофия правой голени 3 см. Разгибательная контрактура правого голеностопного сустава 90 градусов. Артроз 1й степени суставов правой стопы. Нарушение осанки. Ребенок пользуется ортопед.обувью постоянно. с уважением, Марина!
# 17:06 21-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Поняла. Мое мнение - продлят инвалидность на 1 год,
# 17:07 21-05-2009 марина, обратиться
Большое вам спасибо!
# 17:35 21-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения Вам.