инвалиды

12:34 23-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, вправе ли экспертная комиссия выносить своё решение не в день в день осмотра пациента, а через некоторое время? ( У меня была апелляция и мне сказали, что решение вынесут только тогда, когда придёт архив с предыущими решениями). Зачем нужен архив, ведь на освидетельствование присутсвовал я со всеми необходимыми документами? Или они просто тянут время?

Ответы

# 12:37 23-05-2009 Дмитрий, обратиться
Пояснение: это одна из региональных комиссий. Несколько лет назад я проходил экспертизу в Москве, тогда сначала вынесли решение, а архив запросили потом.
# 15:52 23-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату последнего ОЧНОГО освидетельствования в бюро МСЭ.

"Сказали" не в счет.
# 16:12 23-05-2009 Дмитрий, обратиться
22 мая-апелляция
# 16:53 23-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Т.е. вчера проведена очередная МСЭ. 99% решение "Филиала" признают правомерным. Личное дело находится в "Главном бюро". Срок хранения личного дела в бюро МСЭ 10 лет.

2. Амб.карта и копия направления (посыльный лист) на руках?

3. Сколько нет не работаете?
# 17:01 23-05-2009 Дмитрий, обратиться
2. да
3. 1год
И всё же, законно ли не вынесение решения по причине отсутствия архива в день экспертизы?
# 17:16 23-05-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Уточните. Копия направления в бюро МСЭ (посыльный лист) на руках?

2. Напишите последнюю запись в трудовой книжке. По какой ст. ТК РФ расторгнут трудовой договор.

3. Ответила. "Сказали" не в счет. В архив личные дела сдаются по истечении 10 лет, т.е. Ваши документы до 22.05.2009 г. переданы в "Главное бюро" из "Филиала".