инвалиды

18:40 22-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, я инвалид 1 группы(3) по онкологии. Давали мне на два года и вот 6 июня она закончилась. В город приехать не могу сейчас, только через месяц-два. А продлевать надо. Вопрос: могут ли мне отказать в инвалидности из-за того, что обратилась не сразу после окончания первой?

Ответы

# 19:18 22-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, напишите, пожалуйста, дату указанную на справке бюро МСЭ о сроке установления инвалидности и дату переосвидетельствования.

Скорее всего до 30.06.2009 г., т.е. до конца июНя справка действительна.
# 19:52 22-06-2009 Татьяна, обратиться
Вот нашла: Инв-ть установлена на срок до 01.07.09.
Дата очередного освид-ния 06.05.09
Получается я просрочила еще больше. Так, что я не смогу теперь обратиться за инвалидностью?
# 20:05 22-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повнимательнее посмотрите на даты. Инвалидность установлена до 01 июНя или до 01 июЛя?
# 23:15 23-06-2009 Татьяна, обратиться
дата установления инвалидности 06.06.2007
инв-ть установлена на срок до 01.07.2009
дата очередного освид-ния 06.05.2009
Вот все даты на моей справке. Марина дело в том, что я к первому июля не успею приехать. Смогу ли я позже формить инвалидность? Например в сентябре?
# 00:07 24-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Срок инвалидности заканчивается 30 июНя. Т.е.весь июНь справка работает.

2. По всей видимости из-за летних отпусков врачей-экспертов бюро МСЭ переосвидетельствование назначено в мае. ИюНь-июЛь бюро МСЭ наверное (?) не работает.

3. Ничего не пропустили. Только сейчас (!) направить заказное письмо с уведомлением в бюро МСЭ (свой филиал) на ФИО руководителя:"Уважаемая ИО! Прошу провести переосвидетельствования для установления инвалидности. Справку (копию) об инвалидности за № от дата прилагаю. С уважением Дата. Подпись". ЗастолбИть подачу заявления на переосвидетельствование, что бы выплатили пенсию за июЛь и август.

4. Находитесь на территории РФ? Можно пройти переосвидетельствование по месту проживания, а не по месту регистрации (прописки).
# 01:14 24-06-2009 Татьяна, обратиться
Марина, вы меня не поняли, я лишь спрашивала дадут или нет мне инв-ть после перерыва в два-три месяца от последнего срока, вы так и не ответили. Или скажут раз пропустила, все.
# 16:21 24-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Два абсолютно разных момента: определение гр. и ст. по результатам переосвидетельствования в бюро МСЭ и пенсионные выплаты на основании выписки из акта бюро МСЭ.

2. Пропуск срока переосвидетельствования в бюро МСЭ по НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ (!) причине - выплаты за июЛь и последующие месяцы ПФ не начислит, т.к. не будет оснований.

3. Подадите заявление в бюро МСЭ с просьбой переосвидетельствования в сентябре - выплаты ПФ произведет с даты указанной в "Выписке из акта бюро МСЭ",т.е. с сентября. ИюЛь и август пенсию не получите.
# 17:11 24-06-2009 Татьяна, обратиться
Марина, огромное спасибо!!! Все понятно.
# 18:17 24-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, терпения Вам.