инвалиды

21:41 25-06-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Не могли бы вы мне помочь немного прояснить ситуацию..Я являюсь инвалидом 3 группы(ЧМТ) в связи с производственной травмой полученною мной в шахте..С недавних пор заболел бронхиальной астмой(эмфизема легких.)..Так вот,скажите пожалуйса снимут ли процент у меня при переходе с 3 на 2 группу с общим заболеванием?? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:27 25-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Андрей, % утраты проф. сохранятся по основному заболеванию: клинический диагноз (неврология) как последствия ЧМТ. Т.е. ПРИЧИНА инвалидности останется прежней "Трудовое увечье".

2. Рекомендация. Не рискуйте с "Усилением группы" если справка бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования.