инвалиды

15:53 02-07-2009 / Магомед, обратиться

Вы были правы у врачей МСЭ свои никому не известные критерии безуспешности реабилитации,я пошел с уверенностью на комиссию что у меня ХПН IIБ стадии , но мне там показала терапевт свои где критерии тоже свои может ее личные,/но напечатанные на бумаге/
Помимо этого есть еще международные стандарты там я вставил свои данные мне дали 5 последнюю стадию почечной недостаточности. сайт "Мир анемии" там есть калькулятор.
но я намерен оспорить это решение МСЭ

Ответы

# 17:45 02-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Магомед, чем не устраивает последнее решение бюро МСЭ?
# 23:17 02-07-2009 Магомед, обратиться
Уважаемая Виноградова ,большое Вам спасибо за Ваши ответы вчера мне дали инвалидность 3 гр 1 степени. при значениях креатинина в крови 0,413 ммоль/л и и мочевины 18,4 /было больше до уколов/, а в рабочей классификации ХПН по Лопаткину уже стадия II A креатинин до 0,35 плюс к ним все сиптомы /арт гипертензия, тошнота, кожные покровы сухие,землистые, тошнота , да плюс хр язва 12 перст кишки, панкреатит, одышка сухость во рту и зуд.И по международным стандартам на сайте мир анемии есть каклькулятор для опред СКФ он мне показал 5 /последнюю/ стадии. Я намерен оспорить решение МСЭ.Так как определенный врачом нефрологом диагноз ХПН -IIБ входит в перечень болезни без срока переосвидетельствования /Постановление Правительства РФ от0 7.04.2008г.№247.
# 23:46 02-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ бессмысленно.

2. Запрашивайте заверенную копию акта освидетельствования и иск. Срок 3 месяца, укладывайтесь.

3. Сколько лет на инвалидности?
# 09:20 03-07-2009 Магомед, обратиться
На инвалидности первый раз. а иск имеется ввиду какой , который и буду предъявлять или другой какой-то
# 17:07 03-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Инвалидность установлена первично. Уточните, пожалуйста, что собираетесь обжаловать.
# 22:15 04-07-2009 Магомед, обратиться
Группу
# 22:47 04-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Магомед, чем не устраивает "Группа"? Повторю, обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ смысла мало.
# 06:46 05-07-2009 Магомед, обратиться
Группа не устаривает, тем что должны были дать 2 группу по моим и и лечащего врача/ нефролога/ результатам анализов, наверное есть какие-то установленные стандарты и критерии одинаковые по всей стране и для всех?.раз есть такие цифры и значения то почему - бы их не соблюдать.Если не вышестоящее бюро МСЭ есть и дргие органы и властью.Выходить тебя надурили молчи и сиди молча пока состояние еще ухудшиться.
# 16:21 05-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Рекомендация направить запрос заказным письмом с уведомлением на ФИО руководителя "Филиала" бюро МСЭ с требованием выдать заверенную копию акта от дата за №.

2. Получив документ - иск. Исковое требование - признать акт недействительным.

3. "Результаты анализов" не при чем.

4. Вопрос. ИПР получена?
# 09:43 06-07-2009 Магомед, обратиться
ИПР получена
# 19:37 06-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Смотрите запись в ИПР о рекомендованных видах труда.

Вопрос. На дату освидетельствования в бюро МСЭ были трудоустроены? Пишите профессию и специальность.
# 09:06 07-07-2009 Магомед, обратиться
Запись в ИПР может работать по профессии на 0,5
На дату освидетельствования был трудо устроен.
Ведущий инженер службы капитального строительства, отрасль связь
# 21:09 07-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. На дату освидетельствования работали на полную ставку?

2. КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
IV. Критерии установления степени ограничения
способности к трудовой деятельности
11. Критерием установления 2 степени ограничения способности к
трудовой деятельности является нарушение здоровья со стойким
выраженным расстройством функций организма, обусловленное
заболеваниями, последствиями травм или дефектами, при котором возможно
осуществление выполнения трудовой деятельности в специально (!!!) созданных
условиях труда, с использованием вспомогательных технических (!!!) средств и
(или) с помощью (!!!) других лиц.

3. Мое мнение - обжалование бессмысленно. А вот копия АКТа пригодится, запросите.
# 09:07 08-07-2009 Магомед, обратиться
Да работал на полную ставку и сию работаю на полную. Ведь даже 2 гр 2 ст. тоже работают на полную ставку.Я все это понимаю Мои основные претензии были к ним моя болезнь ХПН- IIБ стадии входить в перечень бол.без срока переосвидетельствования / Постановление Прав. РФ №247 от 07.04.2008г./

А акт освидетельствования для чего мне пригодится
# 19:10 08-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Тогда о какой II ст. ограничения трудоспособности может идти речь? Решение бюро МСЭ абсолютно правомерно.

2. Претензии по установлению "Бессрочной инвалидности" при первичном освидетельствовании не обоснованы: славно без ограничений трудитесь по основной специальности в обычных произв.условиях.

3. Не интересно - не запрашивайте копию акта.