инвалиды

13:15 13-07-2009 / Николай, обратиться

скажите пожалуйста.я инвалид-производственная травма, в 1984 году дали 3-ю группу рабочая, до июня 2009г. работал.сократили, в службе занятости сказали принести ИПР,я уже ранее получал ИПР,могу ли я получить ранее разработанную ИПР, без внесения в нее коррективов.ведь инвалидность мне дали бессрочную.
куда мне обратиться и что предъявить?

Ответы

# 16:53 13-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Николай, ИПР выданная "Бессрочно" сохраняет свою силу. Берите в бюро МСЭ дубликат. С собой справку бюро МСЭ + пенсионное + общегражданский паспорт гр.РФ.
# 19:01 13-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение перенесено.

17:03 13-07-2009 / Николай, обратиться

инвалид 3-ей группы производственная травмв, справка МСЭ-БЕССРОЧНО,В 2001г получил для службы занятости ИПР,сейчас нужно или нет проходить снова ИПР чтобы встать на учет в службе занятости, тк меня уволили с работы в июне 2009г

__________________________________________________________________

Николай, в графе "Срок действия" ИПР посмотрите запись.

Формулировка БЕССРОЧНО?
# 19:06 13-07-2009 Николай, обратиться
у меня такой строки в справке нет,,т.к. справка старого образца.(форма № 111 от 24 июля 97г.)
# 19:11 13-07-2009 Николай, обратиться
Виноградова Марина,у меня такой строки в справке нет,,т.к. справка старого образца.(форма № 111 от 24 июля 97г.)
# 09:05 14-07-2009 Николай, обратиться
Виноградова Марина,
и что мне теперь делать?
# 18:32 14-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Постановление Минтрудсоцразвития РФ № 14 от 14.12.1996г."Об утверждении примерного положения об индивидуальной программе реабилитации инвалида".

Графа "Программа профессиональной реабилитации"

"Характеристика показанных условий труда"

2. В "Характеристике показанных условиях труда" какая запись?

3. Предъявляли уже ИПР в РУЗН (биржа труда) или нет?
# 20:50 14-07-2009 Николай, обратиться
Виноградова Марина,
Есть пункт трудовая рекомендация бюро МСЭ- противопоказан тяж.физич. труд, активная нагрузка на правую конечность. доступны административные хозяйственные работы,по учету,контролю, механиком.
Профориентация- техник-механик
Предъявлял на биржу труда,сказали что нужна новая форма справки а это старая.
# 23:44 14-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Не имеет значение в каком году выдана ИПР. Основное - запись в ИПР о "Бессрочно". Напрасно не выясняли вопрос ДО предъявления в РУЗН. Жаль...

2. В бюро МСЭ. Просить что бы в ИПР руководитель бюро МСЭ проставил дату, печать "Филиала" и расписался под записью "Бессрочно" в Вашей ИПР. Уговаривайте.

Не получится - придется оформлять направление в бюро МСЭ для разработки новой ИПР.

3. Напишите ОСНОВНОЙ клинический диагноз по которому "Бессрочная группа".
# 23:51 14-07-2009 Николай, обратиться
отвечаю за своего отца Николая , у него правая рука ампутирована до локтя
# 00:24 15-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Тогда оформляйте направление (посыльный лист) в бюро МСЭ. Начните с обращения к зам.гл.вр. ЛПУ по клинико-экспертной работе - выдадут посыльный лист, сделаете единственную запись от врача-хирурга.

2. В направлении (посыльном листе) пункт № 33. "Цель направления". Просите подчеркнуть "Для разработки (коррекции) индивидуальной программы реабилитации инвалида (программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания)".

3. Направление в бюро МСЭ можно так же получить в ПФ и РУСЗН.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 25 декабря 2006 г. N 874
“Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения”

4. Образцы документов можно посмотреть на форуме по медицинскому праву - щелкните на мой профиль.

5. Вопрос. Какие % утраты проф. Нет желания увеличить?