инвалиды

22:44 13-07-2009 / vvlada, обратиться

Здравствуйте! Взяли направление на консультацию в МНИИ педиатрии.Вчера там были-сначала в регистратуре нам сказали,что могут нас и не принять,т.к.в поликлинике к которой мы прикреплены нам должны были выдать временный полис-на время нашего прибывания в Москве(впервые слышу-3года в Москве!).Потом все же отправили к консультанту.Консультант сказала,что нам в обязательном порядке надо лечь к ним на обследование и назначение адекватного лечения.Т.к.нарушены метаболические процессы,а все диагнозы нам ставили на основании анализов и УЗИ-этого не достаточно.Дали бумагу,назначили госпитализацию на 3августа,но...Надо направление из Брянской области-квоту!!! В Брянской области говорят-вы сейчас прикреплены к Московской поликлинике пусть они с вами разбираются.(Но у нас Брянский мед.полис!)и поэтому из НИИ Педиатрии отправляют за квотой в Брянск.Это,что замкнутый круг?Ребенка даже не могут госпитализировать.Куда мне теперь обращаться в какие инстанции?

Ответы

# 18:48 14-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ваш топик от 26.06.2009 г. о том что получили консультацию в НИИ педиатрии на Талдомской и направление на плановую госпитализацию. Напрасно не продублировали на I стр. конференции спустя неск. дней - темы убегают.

2. Моя рекомендация была выбить направление на консультацию и писать сюда. Подсказала бы КАК общаться с работниками регистратуры амбулаторного отделения и что просить у доктора на приеме.

3. Пишите как выглядит "Бумага" на плановую госпитализацию в НИИ: кем выдана и заверена.

Скорее всего потребуется "Направление на госпитализацию" Департамента здравоохранения г.Москвы. В 1-2 дня уложитесь. Откройте сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы № 437 от от 9 июня 2008
"О РЕГЛАМЕНТЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ
ДЛЯ ОКАЗАНИЯ СТАЦИОНАРНОЙ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ
И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"

4. Брянская обл. не при чем. Никаких "Временных полисов" ребенку в г.Москве не выдадут, у малыша есть мед.полис ОМС выданный на территории РФ.
И еще. Не надо общаться с работниками регистратуры в устной форме. Есть Федеральное законодательство, есть больной малыш гр. РФ.