инвалиды

19:10 19-07-2009 / Наталья, обратиться

10 лет назад дочери поставили диагноз наследственная дегенеративная полиневропатия (амиотрофия Шарко-Мари), дали группу инвалидности. В этом году группу сняли, сказав, что "такого заболевания в перечне нет", В заключении ЭНМГ написано: невропатия аксонального генеза, моторная форма; невропатия аксональнодемиелинизирующего генеза, моторная форма; первичное поражение мотонейронов спинного мозга, текущее нейрональное страдание, третья А стадия деиннервационно-реиннервационного процесса в мышцах с обеих сторон. Динамика слабо отрицательная, прогрессирование неврального поражения, с преимущественным поражением дистальных нервов (малоберцового и большеберцового), нейрональное поражение без динамики. Хотелось бы знать, правильно это или нет?

Ответы

# 20:10 19-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Не существует перечня заболеваний по которым определяется инвалидность.

2. Заключение по ЭНМГ не диагноз.

3. В чем заключается ограничение жизнедеятельности дочери и нуждаемость в социальной защите.
# 19:35 14-05-2010 Аноним, обратиться
Виноградова Марина,
У меня сын в 2005 году поставили диагноз амиотрофия Шарко-Мари. Был статус - ребенок -инвалид. В прошлом году по исполнении 18 лет на МСЭ ему дали 3 группу I степени. Прально ли это? Должны ли были врачи оставить его инвалидом детства????? с/у Метелева Оксана Омская область