инвалиды

20:40 22-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У моего сына синдром Прадера-Вилли, на инвалидности 4 года, ежегодное переосвидетельствование в МСЭ. У меня вопрос: возможно ли установление инвалидности ребенку бессрочно (до 18 лет) по данному заболеванию или только по характерным для данного заболевания признакам ( гипотония, ЗРР, ЗПМР и проч.), т.е. по направлению невролога?

Ответы

# 00:20 23-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Марина, подайте заявление в бюро МСЭ с просьбой установить инвалидность до 18 лет.

Совершенно верно ответили в соседней теме- через ПНД намного перспективнее оформлять инвалидность с подобным заболеванием.
# 23:07 15-12-2009 Галина, обратиться
Марина, у нашего мальчика синдром Прадер-Вилли, пять лет,не говорит, крепторхизм двухсторонний, полнота. На инвалидности были один год-задержка речевого развития. Как синдром не признают, хотя есть заключение с ДРКБ. При повторном оформлении отказали, так как не пролежали в психиатрическом диспансере. Правильно ли это? Что такое ПНД.
# 17:55 17-12-2009 Марина, обратиться
Галина,
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста, kotejka21@mail.ru, лучше в агент, если есть конечно.