инвалиды

18:55 24-07-2009 / Инна, обратиться

Моему ребёнку 9 лет. Родился весом 4.100, родовая травма шеи. Кровяное и кислородное голодание мозга, плохо говорит, перевели на надомное обучение. Могу ли я просить для него инвалидность? Или лекарственные льготы? Очень дорогие препараты.

Ответы

# 21:48 26-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Инна, не просить, а взять направление в бюро МСЭ в ЛПУ (муниципальная районная поликлиника).

Напишите, пожалуйста, ОСНОВНОЙ клинический диагноз.
# 16:48 27-07-2009 Инна, обратиться
Марина, Последний диагноз: Последствия катальной травмы шоп ( нестабильность с1- с2). Ангиоцеребральная недостаточность. Синдром ВСД по смешаному типу.
Сопутствующий: Нарушение осанки. Ст. дизартрия. Дисграфия.
Что делать дальше?
# 19:09 27-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ни один из перечисленных терминов к клиническим диагнозам отношения не имеет.

2. Ищите самостоятельно приличное медицинское учреждение работающее по ОМС и попросить у леч. врача малыша туда "НАПРАВЛЕНИЕ на консультацию". Можете написать регион - посмотрю.

3. Разъясните, пожалуйста, как оформлен перевод на надомное обучение. Через ПМПК?
# 04:20 28-07-2009 Инна, обратиться
Да перевод через ПМПК. С диагнозом F70-F83. Что это, я не знаю.
Мы живём в Алтайском крае Третьяковском районе.
# 12:45 28-07-2009 Марина Виноград…, обратиться
1. F70-F83 - блок "Умственная отсталость".

2. Заключение ПМПК на руках? Дату пишите.

3. Ребенок с первого класса на надомном обучении?

4. Алтайская Краевая Клиническая Детская Больница г. Барнаул. Есть консультационное (амбулаторное) отделение.

Отделение Психоневрологии Старшего Возраста.

5. До г. Барнаул как долго добираться? Попытаться подобрать мед.учреждение поближе?
# 19:39 30-07-2009 Инна, обратиться
1. Заключение ПМПК от 18.05.09г.
2. Надомное обучение дали 1 раз на 4 четверть 2 класса, но школа не дала согласия т.к небыло денег в бюджете школы.
3. До Барнаула не так далеко 360 км, 6 часов езды.
4. У кого брать направление? И как объяснить что мне конкретно нужно?
# 19:52 30-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Уточните, пожалуйста, "Заключение ПМПК" на руках?

2. Это школе платят за индивидуальное обучение на дому, а не наоборот.

3. Давайте сначала разберемся в какое мед.учреждение выбивать "Направление на консультацию". 360 км далековато.

4. Какие крупные обл.центры поближе?
# 17:52 31-07-2009 Инна, обратиться
1. Заключение отдали в школу. Так-как ребенок будет заниматься с учителем в после урочное время, как объяснили что заключение нужно в районо для закладки бюджета для зарплаты учителя.
3. 360 км не далеко для нас, так как это областной центр и он самый ближний для нас, потом Новосибирск-580 км от нас , Кемерово около 850 км примерно.
# 19:22 31-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Заберите подлинник заключения ПМПК или заверенную копию.

2. На будущее. Не отдавайте чиновникам подлинников документов.

3. Заниматься на дому будут так как удобно ребенку.

4. Заберете заключение ПМПК и в свою муниципальную районную поликлинику, взять "Заключение врачебной комиссии" с рекомендациями продолжить обучение на дому по состоянию здоровья на 2009-2010 учебный год. Не менее 3-х членов ВК: леч.врач ребенка, зав. отделением, зам.гл.вр. по клинико-экспертной работе + три врачебные печати + штамп ЛПУ. Сейчас.

5. Не переписали текст заключения ПМПК?

6. "Направление на консультацию" в Алтайскую Краевую Клиническую Детскую Больницу г. Барнаул берем в ЛПУ. Сайта больницы не нашла, откройте сайт "Здравоохранение Алтайского края" http://www.altayzdrav.ctmed.ru/
# 17:31 29-11-2010 Екатерина…, обратиться
Инна,
здравствуйте. Не подскажите какие льготы может получать инвалид 3 группы инвалидности? "инвалид с детства"
# 16:28 01-04-2011 Марина, обратиться
Виноградова Марина,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое ангиоцеребральная недостаточность. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию? И чем это грозит ребенку?